Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 21:05
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Внутренний зев раскрыт, угроза выкидыша

Добрый всем вечер!

Сегодня была на платном узи, у меня срок 17,5 недель.
Вот результаты:
Плод один.
БПР 4 см. ДБ 2,5 см
СБ +
Движение плода +
Плацента по задней стенке, низко расположена.
Внутренний зев раскрыт на 5 мм.
Заключение: Беременность 17-18 недель. Угроза выкидыша.

Про длину шейки ничего не сказали. Я очень сильно волнуюсь по этому поводу. А к врачу своему только 2 ноября, через неделю. Очень ли это страшно? И что надо делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 22:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо, что не сказали про длину шейки. Это очень важно. Но мы, к сожалению, померить ее тоже не сможем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 22:11
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Мне сказали, что надо ограничить физическую активность, больше отдыхать. А что можете посоветовать по поводу половой активности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 22:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключить до консультации с врачом.
Выбирайте - или секас или ребеночек. Смущает низкое расположение плаценты и неизвестно расстояние от нижнего края плаценты до внутреннего зева.
Вообще бы длину шейки матки измерить... До 1 ноября много времени слишком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 09:43
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Сегодня звонила в консультацию. Оказывается мой врач в отпуске. Мне сказали, что можно к другому прийти. Вот сегодня вечером иду. Но там обычно по записи, хотя номерков особо не дают, только на словах говорят время. Вот и думаю, если будет много народу, пропустят ли меня без времени, по живой очереди.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 16:28
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Была сегодня у врача. Она сказала, что по одному только УЗИ угрозу не ставят. Предложила госпитализацию, чтоб подлечили, но я отказалась. Тогда прописала Магне В6, и утрожестан. Стоит ли это принимать? Я и так принимаю Витрум Пренатал форте.
Узнала результаты тройного теста на генетические поталогии: сказали, что там все хорошо, риск выкидыша очень низкий.
Никаких выделений у меня нет, даже никогда не мазало за все время беременности. Боли бывают редко, но только по бокам внизу живота где находятся косые мышцы, и то, только когда делаю резкие движения. А несколько дней назад начала чувствовать небольшой дискомфорт с внутренней строны бедер, чуть выше колена. Болью это назвать нельзя, т.к. даже на ноющую не похоже, она появляется на несколько секунд и тут же пропадает. И такое в течение дня может быть по многу раз. Что это может быть такое?
Еще врач сказала, если живот начнет болеть, вот тогда и нужно будет вызывать скорую. И УЗИ теперь мне надо будет делать только на 22-24 неделе. Прописали ограничить физическую и половую активность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 17:03
usagi_sm usagi_sm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
usagi_sm *
Тем более мне говорили, что плод развивается нормально. Но я столько уже понервничала. Можно ли чтоб немного успокоиться, принимать хотя бы валерьянку в таблетках?
И что врач подразумевала под болями в животе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.