Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2023, 11:09
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
Angry Вакцинация ребенка от КЭ. Нужна помощь по схеме

Добрый день, уважаемые доктора!
Прощу помощи по схеме вакцинации.
Мальчик 2013 года рождения.
Беременность протекала на фоне повешенного тонуса и кровотечений, безводный период 18 часов. Ребенок родился доношенный. В первые дни попали сразу в больницу с диагнозом пиодермия. Там было сделано УЗИ головного мозга. Заключение: гипоксическое поражение Г.М. в два года на фоне высокой температуры при ангине случились судороги. В этот же год проведено КТ ГМ. Заключение: умеренное расширение боковых желудочков и единых подпаутинных пространств конвекситальной поверхности. Перед школой проведено УЗИ ГМ все в переделах нормы. Перед вакцинацией врач всегда писала ПВО повышено.
Привит ребенок по графику.
4.07.2013 в роддоме сделали БЦЖ, гепатит В.
От гепатита реавакцинация в 2 и 5 месяцев.
Полиомелит 2,4,5 месяцев+ в год
дифтирия, коклюш, столбняк, гемофильная палочка 2,4,5 месяцев+ реавакцинация 2015
корь, краснуха, паротит - в 1 год
Вирусный гепатит А - 2016 год
Превенар-2019 г
Перед школой сделана АДС-м
С 3 лет прививаем от сезонного гриппа.
20.04.2023 года была сделана в поликлинике Менактра+ вакцинация от клещевого энцефалита.
В этот же день температура поднялась до 39. Рвота, головная боль в области лба, тяжело по словам ребенка было держать голову. По совету врача из поликлиники дала нурофен в возрастной дозировке+зодак.
второй день после вакцинации температура поднялась вечером и была в районе 37-37.2. Больше ребенка не беспокоила.
Ребенок аллергик. Выявлена аллергия на молоко, шерсть и эпителий кошки, лошади.
В поликлинике я спросила как дальше вакцинировать от К.Э. получила ответ: оптимальнее всего через 4-5 месяцев после первой. Значит это будет август или сентябрь.
НО меня смущает, что начали мы вакцинироваться только весной. Я не очень хорошо осведомлена по поводу вакцинации от К.Э.
Вакцину от К.Э. в поликлинику завозят нечасто и в малых дозах. Район у нас эндемичный, но мы живем в городе тут все обрабатывают. В прошлом году был всего зафиксирован 1 случай заболеванием К.Э и несколько болезнью Лайма.
Уточнила у инфекциониста как теперь нам поступить. И почему была такая "яркая реакция" . Я если честно напугана и пожалела, что дала согласие на вакцинацию от К.Э. По мнению инфекциониста нужно было разделить вакцины и сделать в разное время. В апреле 2023 Менактру, осенью 2023 г. от К.Э Теперь по словам врача нужно продолжать вакцинировать ребенка от К.Э и сделать по весенней схеме в мае 2023 г вторую дозу вакцины от К.Э. я записалась платно на май на повторную вакцинацию. НО очень переживаю за повторную реакцию. простите за много слов, но я старалась как можно точнее описать наш случай. вопросы в следующем:
1. Опасно ли делать было две вакцины в один день?
2. В поликлинике была вакцина без названия (не уверенна но кажется Чумакова) введенный препарат белого цвета. Может это даст больше шансов определить, что было введено. так как карточка сейчас не на руках. В частной клинике куда мы записались есть вакцины Клещ э
Вак и Энцепур. Я записалась на Клещ э Вак. Можно ли сделать сыну клещ э Вак? Так как в поликлинике уже нет вакцин в наличии и появятся наверное только осенью.
3. нужна ли нам вообще спешка в вакцинации через месяц или сделать так как предложили в поликлинике через 4-5 месяцев? (боюсь повторной реакции, я мама мнительная) Еще у нас стали делать не так давно вакцинацию и по желанию.
4. Можно ли заболеть энцефалитом или менингитом от этих вакцин? (ребенок тоже мнительный и переживает)
5. Нашла инструкцию в интернете к двум вакцинам от К.Э. Чумакова. Первая от 3 лет и взрослым доза 0.5, вторая клещ э вак в дозе 0.25. Можно ли делать первую вакцину в дозе 0.5 (без названия), а вторую в дозе 0.25 ( Клещ э Вак детская от 1-16 лет) если вакцины все же взаимозаменяемые.
6. Как подготовить ребёнка к вакцинации от К..Э?
7. Если в мае подхватим ОРВИ можно ли сместить график вакцинации например на июнь. Инфекционист утверждает надо делать день в день ,но с детьми это непросто.
8. Если повторная реакция будет это будет опасно для детского организма?
9. и введение вакцин через месяц это большая нагрузка для ребенка?
10. Если я сделаю вторую вакцину осенью через 4-5 месяцев будут ли выработаны антитела от К.Э.? ( по мнению инфекциониста, что бесполезна будет вакцина)
Простите за столь длинный текст, напугала инфекционист, что моему сыну нельзя было ставить в один день обе вакцины и что нельзя было делать весной вакцину от К.Э. и бросать тоже нельзя. В лес мы не ходим, но пару раз водим детей в парки где есть минимальная возможность встретить клеща.
Спасибо заранее за ответ! Всем здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.