Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 16.04.2023, 21:04
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Не возможно.
Получение заключения с печатью возможно только двумя вариантами:
1) очная консультация
1а - бесплатно по ОМС при наличии направления и выделенных объемов - в вашем случае заключение федеральной клиники по ОМС невозможно, так как федеральные клиники не участвуют в консультациях по ОМС.
1б - консультация за плату по договору. Берите снимки, приезжайте в любую федеральную клинику и вам опишут диагноз.
2) заочная консультация. Ваш врач по месту жительства направляет документы посредством телемедицины (но не обязан). Но не вы. После получите бумагу с печатью.

Через форум/вотсап/емайл никто вам бумагу с печатью не даст: вдруг вы не свои снимки показываете.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2023, 15:17
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Добрый день. Не возможно.
Получение заключения с печатью возможно только двумя вариантами:
Спасибо что ответили.

Дело в том что я собирал документы для МСЭ, и то описание которое дал наш врач описывающий рентген, сильно отличается от вашего описания, вот и решил узнать. Но как я понял, сами врачи уже настроены дать группу и описание рентгена им необходимо для порядка оформления документов, и что там будет им не так уж и важно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2023, 16:00
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Костыли

Здравствуйте. Я не нашёл отдельного раздела реабилитологов поэтому решил задать вопрос здесь.

В анамнезе двухсторонний некроз головок бедренных костей последних стадий, последствия перенесенной короны, + вакцинация, двухсторонний коксартроз 3-4 стадии.

Три недели назад дело дошло до того что я не смог выйти из квартиры, больно наступать на левую ногу. Попросил соседей купить костыль под локоть. В итоге с помощью костыля выйти смог, но появилась другая проблема, в левой ноге боль стал иррадиировать в колено, при этом и правая нога после 300 метров начинает болеть и ещё сильнее чем левая. Меняю костыль на другую руку, но чем дальше тем существенно замедляется скорость передвижения.

Может проблема и не в костыле вообще, а в том что я неадекватно оцениваю свое состояние? Или может нужно два костыля чтобы не грузить правую ногу. При этом дома когда не болит левая нога хожу без опоры, когда болит прыгаю на правой, с опорой на стены шкафы, столы.

Просто такое ощущение, что от костыля хуже, но без костылей вообще не могу ходить вне дома.

Что не так?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.04.2023, 22:42
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Меняю костыль на другую руку
Костыли не зря продают парами.
Если суставы разрушены, проблему решит эндопротезирование.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.05.2023, 16:03
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Протезирование

Здравствуйте. Всех искренне благодарю за ответы. У меня такой вопрос.

Повторюсь, некроз головок бедренных костей, двухсторонний коксартроз.

Полное протезирование двух ног возможно или на это не пойдут врачи?

Под полным протезированием я имею ввиду протез тбс, колена, ступни.

У меня есть показания к протезированию тбс с двух сторон, но при этом жутко болят колени, к тому же мне и гонартроз раньше ставили 2 степени.

Но первичное заболевание одно, ковид, потом инфаркт коленей и некроз тбс, хотя мне вроде говорили что инфаркт и некроз это одно и тоже.

Просто, кроме коленей болят ступни, точнее только большой палец, и не согнуть и не разогнуть.

И вот я не понимаю. У меня какой то генерализованный артроз, я понимаю что это значит, артроз всех костей. И будут ли менять и другие суставы, или они вообще откажут потому что бесполезно.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.05.2023, 16:34
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Проблема в тазобедренном суставе часто отдает болью в колено. Вам уже писали тут про это.
2) Ни одного снимка коленного сустава вы не показали.
3) Ни одного снимка голеностопного сустава не показали. В целом артродез голеностопного сустава дает такие же результаты, что и эндопротезирование, только с меньшим риском.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.05.2023, 16:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Повторюсь, некроз головок бедренных костей, двухсторонний коксартроз.

Полное протезирование двух ног возможно или на это не пойдут врачи?

Под полным протезированием я имею ввиду протез тбс, колена, ступни.
При тяжелом деформирующим артрозе коленных суставов выполняется эндопротезирование. Эндопротезирование голеностпоных суставов значительно менее часто делают, но бывает.
Насколько в данном случае уместно обсуждать эти вмешательства - бог весть. Никакой конкретной информации (данные врачебного осмотра, рентгенограммы) по этим суставам не представлено.

Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
Но первичное заболевание одно, ковид, потом инфаркт коленей
Фантазии про "первичное заболевание" муссировать бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.05.2023, 16:39
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество жизни сейчас максимально страдает из-за тазобедренных суставов. Начните с замены их на искусственные, а остальные проблемы будете решать потом. После эндопротезирования тазобедренных суставов боли в коленных суставах вполне могут полностью уйти.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2024, 23:50
AleksSH AleksSH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AleksSH *
Замена ТБС сроки реабилитации.

Здравствуйте. Я сделал операцию по замене ТБС. Требуется еще на второй. Меня интересуют вот что, я не говорю про низкую комплаентность и все остальное что мне тут наговорили. Врач который меня оперировал вообще ничего не говорил по поводу реабилитации, но врач хороший.

1. Когда можно ходить без костылей? Я сам в первую неделю уже ходил без костылей вокруг кровати. И с костылями я ходил в первую неделю по несколько километров и по лестницам. И мой случай какой-то нестандартный в этом плане потому что при мне ещё 4 сделали операцию, и они ходили максимум до туалета. Я через месяц начал ходить по улице без костылей, дома ходил всегда без костылей после выписки.

2. У меня в принципе всё в порядке но иногда появляются кратковременная боль с переди с зайди с боку, как будто-то кольнули.

3. Когда я могу сесть на корточки, и вообще все что могу? Или это пожизненное ограничение?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2024, 22:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AleksSH Посмотреть сообщение
1. Когда можно ходить без костылей? Я сам в первую неделю уже ходил

Все эти вопросы надо задать в месте, где оперировали. Тот, кто делал, знает все особенности ситуации, и даст конкретные советы по срокам нагрузки и прочего. В конкретном случае рекомендации могут отличаться от типовых.
Типовые программы восстановления после замены тазобедренного сустава можно найти в сети.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.