Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2015, 22:18
Аватар для R00tKel
R00tKel R00tKel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
R00tKel *
Алкоголь, нейростимуляторы и сердце

Здравствуйте товарищи кардиологи. Нужна ваша консультация.
Постараюсь сразу к сути вопроса. У меня следующая ситуация:
Около двух лет назад по волю судьбы и в момент отчаяния ума у меня была неосторожность уйти в глубокое забвение. Дорвался до бутылки, и естественно меня затащило в череду неприятных и губительных для меня событий (тогда я об этом еще не знал)
Так случилось, что под сильным "градусом" принял большую дозу психостимуляторов - амфетаминов - сам того не подозревая. Случилось ужасное. Этот коктейль Молотова меня сразил почти на повал. Не помню как развивалась дальше цепь событий - память весьма фрагментарна. Но проснулся дома на полу - с болью в сердце на след. день. Боль была на столько сильна и невыносима, что как будто за места сердца висит 20 кг гиря и качается на тонкой ниточке и вот вот порвется. Была сильная паническая атака, чувство смерти и безысходности. Я решил что это конец.. Каждый шорох за стенкой и каждая мысль отдавала болью в сердце. Но мне повезло. Ко врачам не стал обращаться - решил изменить свой образ жизни и мировоззрение в тот же час. Боролся и борюсь самостоятельно до сих пор. Благодаря диетам, более мнее правильному питанию, чисткам и голоданиями мне удалось в течении года восстановить работу сердца по шкале самоощущения процентов на 60%. Но дальше пока не идет. Цель 100%. По прежнему ощущаю грудную жабу с левой стороны, боли почти ушли, но не до конца - иногда проскакивают, если злоупотреблять жирными продуктами.. Но если сравнивать с тем, что было и то что стало - небо и земля. Если входить в голодание - боли уходят и появляется чувство комфорта и грудной жабы почти не ощущается. И такое чувство, что сердце работает почти как и прежде (ключевое слово - почти). Но не могу же я вечно голодать. Питание восстанавливаю - и постепенно тяжесть с левой стороны начинает нарастать. Не сильно, но достаточно для того, что бы доставлять дискомфорт.
К сожалению у меня ничего кроме слов нет. Никаких анализов, снимков и всяких там кардиограмм. Никаких документов с диагнозами и.тд. Чисто на словах все.

В связи с этим вопросы к Вам, товарищи специалисты:

- Что, с вашей точки зрения могло произойти в работе моего сердца? Какие изменения? Если раньше (до беды) я не жаловался на сердце, не чувствовал его - то теперь оно дает о себе знать.

- У меня сесть желание вернуть исходное первозданное состояние, и вернуть все как было и вылечить сердце на 100%!!!!
Я где то читал, что сердечная мышца полностью восстанавливается за 3 года, нужно только не мешать ей. Правдив ли этот тезис?

- Хочу слышать от вас общие рекомендации по улучшению работы сердца. Какую я могу помощь оказать в этом аспекте со своей стороны помимо ЗОЖ?

Спасибо за внимание.

PS. А, вот еще деталька одна. Забыл добавить.
Первые пол года после инцидента, левая сторона - нога и рука, незначительно потеряла чувствительность. Совсем чуть чуть, но достаточно что бы обратить на это внимание. Сейчас кажется это ушло. Осталась только "жаба"... Придушить бы ее заразу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2015, 00:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так много букв, но ни возраста, ни веса, ни роста, ничего, кроме потока сознания...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2015, 00:43
Аватар для R00tKel
R00tKel R00tKel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
R00tKel *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Так много букв, но ни возраста, ни веса, ни роста, ничего, кроме потока сознания...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Прошу прощения, не знал что это важно - поэтому наибольший акцент сделал на причину, как мне кажется после которых я имею эти вышеописанные последствия - передозировка токсическим веществами. Алкоголь + психостималяторы.

Возраст 29, рост 1,7м, вес 58 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2015, 01:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всё, что есть у человека в груди, это - сердце.
Имеет смысл проверить пищевод и желудок (ФГДС) и легкие со средостением и позвоночником (флюорография).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2015, 02:49
Аватар для R00tKel
R00tKel R00tKel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
R00tKel *
Легкие нет - дышу отлично, Желудок - в отличном состоянии. Что мне еще необходимо проверить?
Вы внимательно читали мой пост? Я же писал, что первое время чувствовал каждый болезненный удар своего сердца, который сопровождался дикой болью - и разве мог громкий звук или легкое волнение/испуг отдавать болями в желудок???? Чего мне проверять желудок когда и пищевод когда с ними все ОК? Не жалуюсь!

Да и сказал же я - амфитаминами баловался и переборщил - это ж адский стимулятор цнс - агонист адреналина и норадреналина - разве тут не очевидно - сердце спалил....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2015, 03:03
Аватар для R00tKel
R00tKel R00tKel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
R00tKel *
Жаль у меня для Вас нет никаких объективных данных для анализа - экг и прочее, но нет желания у меня посещать поликлинику особо. Я думал Вы мне с порога скажите что может быть вероятнее всего у меня. Ведь я описал из за чего это произошло. Разве после амфиков может быть проблемы с пищеводом???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2015, 13:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R00tKel Посмотреть сообщение
Жаль у меня для Вас нет никаких объективных данных для анализа - экг и прочее, но нет желания у меня посещать поликлинику особо. Я думал Вы мне с порога скажите что может быть вероятнее всего у меня. Ведь я описал из за чего это произошло. Разве после амфиков может быть проблемы с пищеводом???
Да, могут. Эрозии пищевода, язвы желудка.
Кроме того, много неврологических проблем: нарушения чувствительности, эцефалопатии. Боль в груди может быть от иннервации участков кожи.
С сердцем вот только при "амфиках" ничего не происходит.
Забудьте про сердце, причины Ваших страданий не в нем.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2015, 18:44
Аватар для R00tKel
R00tKel R00tKel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
R00tKel *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Да, могут. Эрозии пищевода, язвы желудка.
Кроме того, много неврологических проблем: нарушения чувствительности, эцефалопатии. Боль в груди может быть от иннервации участков кожи.
С сердцем вот только при "амфиках" ничего не происходит.
Забудьте про сердце, причины Ваших страданий не в нем.
Ну ведь что то же болит - давит - с левой стороны, иногда холодеют кончики пальцев ног. Ну явно никакой взаимосвязи и желудком и легкими.
Цитата:
С сердцем вот только при "амфиках" ничего не происходит.
Ну там был перебор, плюс алко... Если б просто "амфики" были то скорее всего ничего бы не случилось. Там был серьезный зашкал как ондно так и другого вещества. Этот "конгломерат" сначала вызвал мощное возбуждение - хотелось сворачивать горы, но потом угнетение, отключка памяти а потом эта проблема.

В общем, я уже ничему не удивляюсь. Что то болит с лева - и я был уверен до этого - что это сердце. И оно успокаивается - если не нервничать и начинать разгрузочные дни. Кстати движение, физ. нагрузка сказывается положительно на моем самочувствии.

Спасибо за инфо конечно, но я запутался основательно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2015, 20:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R00tKel Посмотреть сообщение
Ну ведь что то же болит - давит - с левой стороны, иногда холодеют кончики пальцев ног. Ну явно никакой взаимосвязи и желудком и легкими.
Именно, что пищевод и желудок с легкими.
Откройте школьный учебник анатомии и вспомните, что в груди кроме сердца еще много чего есть.
От сердца отстаньте и не грешите на него, не оно это.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.