Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 12:20
Olen_ka1965 Olen_ka1965 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Olen_ka1965 *
Бариатрическая операция (уменьшение желудка СЛИВ) и постоянная форма мерц.аритмии

Здравствуйте.
Прошу специалистов найти возможность высказать свои соображения по поводу данного вопроса.
Имею большой вес (130 кг рост 164), толстая с детства, похудеть самой не получается. Мало того, после того, как 2 года произошел срыв сердечного ритма и сразу в постоянную форму и начались проявления климакса, вес еще набрала, аж на 15 кг.
Мне 50 лет, есть проявления начала климатического периода, половые гормоны враздуду. Гормоны ЩЖ в норме. Давление 120-130 на 90-95. Пульс 95-100 в покое (трудно просчитываемый при мерцалке, по ЭКГ вилка 100-120).
Многие врачи сейчас мне говорят, что при моем морбидном ожирении нет другого выхода, как только такая операция.
А я боюсь и не понимаю, а как ее можно сделать при том, что у меня постоянная форма мерцательной аритмии.
Была на консультации в центре, где делают такие операции, хирург направил меня к анестезиологу со словами, что как он скажет, так и будет. Анестезиолог сказал, что можно дать времени примерно 1 час и сделать операцию по типу СЛИВ (рукавная гастропластика), более щадящая, чем шунтирование желудка. Я пью ксарелто, анестезиолог сказал, что единственное, придется за 2 недели перейти на другой препарат (извините, дома забыла бумажку с названием), делать в живот какие-то уколы, так как с ксарелто делать операцию нельзя, если не дай бог кровотечение, нет средств для остановки его.
А у меня не укладывается в голове. Что ? операцию делают ведь под общим наркозом и все такое, как же ее делают - прям при аритмичном биении сердца ?

Помогите пожалуйста советом. Насколько соотносим риск от такой операции с тем, что я после операции похудею и с сердцем все будет лучше ?
С весом становится все тяжелее и тяжелее. Если раньше я аритмию не так ощущала, то сейчас, уже год (после как раз РЧА - год назад в ноябре 2014 года делала - срыв обратно через 3 дня после операции), у меня серьезная одышка, очень сильно ломает все кости, что даже иногда ходить трудно, плечами пошевелить трудно, головные боли почти каждый день (((((
Повторную РЧА делать не берутся с таким весом, так как первая была по убиранию трепетания, а вот теперь нужна по поводу фибрилляции (другое предсердие, как я поняла) - риск велик слишком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2015, 00:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мерцательная аритмия не есть противопоказание ни к какой операции.
Ксарелто спокойно в 1 день заменяется на эноксапарин или на простой гепарин на время операции, а потом также спокойно возобновляется.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.