Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2015, 22:38
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
ЭКГ ребёнка

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Очень прошу вас проконсультировать меня по поводу ЭКГ ребёнка.
Когда сыну было полтора года мы делали ЭКГ (плановое, по назначению врача), врач сказал, что ЭКГ нормальное, есть небольшие отклонения, поэтому надо смотреть в динамике через год-полтора.

Сегодня сделали экг. Сыну 3 года 10 месяцев. Вес и рост - норма, хорошо развит, отлично говорит. Жалоб нет.
На ЭКГ с сыном ходил муж, поэтому ничего толком у врача не разузнал. А я вот прочитала заключение и что-то испугалась.
Пожалуйста, подскажите наши дальнейшие действия. Стоит ли волноваться и проводить какие-либо обследования.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Очень буду благодарна.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2015, 21:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем на представленной части ЭКГ не увидел. Вы выложили не все отведения, для более точного анализа требуется фото всей ЭКГ (все 12 волнистых линий). Синусовая/дыхательная аритмия - это норма для детей.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2015, 23:55
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Александр Иванович, спасибо огромное за ответ.
Я действительно в первом файле не всё выложила (я в этом ничего не понимаю, думала достаточно будет), первый график длиннее, второй такой, как я и выкладывала.
Посмотрите пожалуйста продолжение.
Огромное спасибо за участие и помощь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


С уважением,
Светлана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2015, 01:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма, следующий раз ЭКГ не раньше 18 лет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.