Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 13:37
RNB RNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Пермь
Сообщений: 2
RNB *
Состояние как будто "пьяный" состояние неясности сознания продолжается 4 месяц

Здравствуйте меня зовут Владислав мне 16 лет вес 70 гк рост 183см ,
Меня беспокоит какое-то странное состояние "нереальности" как будто пьяный как во сне,
Обращался к психотерапевту выписывала Людиамил(антидепресант) Эглонил , но на протяжении 3х месяцев это не помогло
Лежал в кардиологии- выписали от дуда с диагнозом ВСД сказали все пройдет со временем но это уже продолжается 4й месяц и сил уже больше нет.
недавно обратился к невропатологу она после осмотра назначила Адаптол глицин и Танакан в течении месяца и сказала сделать анализы РЭГ и ЭЭГ
вот результаты хотел бы узнать что со мной происходит и пройдет ли это ?
PS:пишу сюда потому что к нашему врачу запись чуть ли не за месяц и хотелось бы узнать заранее что со мной.
ЭЭГ. Заключение:Фоновая основная ритмическая активность в пределах возрастной норм.Эпилептиформная генерализованная пик-волнения активность 5-6Гц наРФС красным светом, сопровождающаяся генерализованными колоническими подёргиваниями.
РЭГ
___FM отведение )бассейн сонных артерий)
-Пульсовое кровонаполнение незначительно снижено справа, умеренно снижено слева.
-Асиметрия ПК в физол.доопуст.пределах
-Тонус артериол и прекапиляров умерен.повышен
-Дофункц.проб.РеО-признаки спазмов сосудов:есть
-Гипотония венозной сети нет.
-Венозный отток незнач.затруднён
-Периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено
После функц.пробы "поворот вправо" без выраж.динамики справа.
После функц.пробы "поворот влево" снижение ПК,улучшение вен оттока.
____ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)----
-Пульсовое кровонаполнение умеренно повышено
-Асиметрия ПК резко выражено
-Тонус артериол и прекапиляров не повышен слева
-Дофункц.проб.РеО-признаки спазмов сосудов:нет слева
-Гипотония венозной сети незначительная слева
-Венозный отток незнач.затруднён
-Периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено
После функц.пробы "поворот вправо" снижение ПК,вост.без выражен.динамики.
После функц.пробы "поврото влево" снижение ПК,в ост.без выражен.динамики.
РЕО-признаки снижения эастичности сосудов есть справа
Состояние как будто "пьяный" состояние неясности сознания продолжается 4 месяц подскажите пожалуйста что со мной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2012, 20:23
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
ЭЭГ. Заключение:Фоновая основная ритмическая активность в пределах возрастной норм.Эпилептиформная генерализованная пик-волнения активность 5-6Гц наРФС красным светом, сопровождающаяся генерализованными колоническими подёргиваниями.
В заключении написано "зарегистрирована епилептиформная активность" Ето предварительно может говорит о том, что у вас, возможно, развивается епилепсиа, которая проявляется приступами в виде того "непонятного ошушения опьянения временами", которое периодически вас беспокоит. Продолжить необходимо наблюдение по месту жительства, а также начать подбор терапии.
Обрашаю ваше внимание на то, что ето лишь предварительний вивод, основанний исключительно на тех данних, что ви предоставили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 20:45
RNB RNB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Пермь
Сообщений: 2
RNB *
дело в том что меня это состояние беспокоит не какими то приступами , оно со мной 24.7 я хотел бы узнать от чего оно?? от спазма сосудов и нарушения кровотока или же от чегото другова , раньше не замечал ни каких приступов эпилепсии реакция была 1 раз при фотостимуляции.
хотел бы еще спросить может реакция на фотостимуляцию спровоцирована недосыпом(в ноч до анализа мало спал) или спазмом сосудов ???? или это обязательно эпилепсия ????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2012, 20:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о каком спазме сосудов вы говорите?
результаты РЭГ выкиньте и больше никогда не делайте это исследование. забудьте о том бреде , что там написан.
коллега прав, необходима очная консультация эпилептолога по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2012, 16:11
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
результаты РЭГ выкиньте и больше никогда не делайте это исследование.
Научно-диагностическая ценность данного метода 0%, или, другими словами, ето чистой води околонаучное шарлатанство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.