Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 05:41
lastmanstand lastmanstand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Krsk
Сообщений: 4
lastmanstand *
Есть ли описторхоз?

Здравствуйте.
25 лет, рост 192 вес колеблется 75-77 кг.
Симптомы: неустойчивый стул, изредка непродолжительные боли в правом подреберье, метеоризм, изредка изжога, тяжесть после приема пищи, часто тахикардия, хотя сердце в порядке, быстрая утомляемость, плохой сон, перепады настроения без повода, иногда проявляются аллергические высыпания внизу живота. Симптомы присутствуют очень давно, но поскольку проявлялись не остро, я не обращал на них внимания. Не так давно обследовался в больнице в гастроэнтерологии, провели кучу обследований, ничего не нашли. Только еще до этого на УЗИ была выявлена дискенезия желчевыводящих путей. В общем, из больницы меня отпустили с миром, но симптомы-то никуда не делись. Не хочу обвинять врачей, но в тех, кто меня исследовал, слегка разочаровался. Вооружился гуглом, по симптомам нашел описторхоз. Речную рыбу употребляю всю жизнь - заядлый рыбак.
В итоге сдал анализ крови описторхоз-ЦИК, вернулся "слабоположительный" 1:100.
Что посоветуете? Есть ли повод обратиться с этим в какую-нибудь другую больницу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 12:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу переписывать результаты анализов с бланка полностью. Где результат на ЦИКи?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2011, 13:01
lastmanstand lastmanstand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Krsk
Сообщений: 4
lastmanstand *
А это я полностью и переписал. В бланке таблица, первая колонка - возбудители (их штук 10), вторая - результат (слабоположительный напротив описторхоз ЦИК), и третья - титр (1:100). Все, больше никаких цифр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2011, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот теперь понятно. Результат сомнительный, показано дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом содержимого.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2011, 04:39
lastmanstand lastmanstand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Krsk
Сообщений: 4
lastmanstand *
Спасибо. А вы случайно не знаете, где это в Красноярске делают хорошо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2011, 22:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в эндемичном регионе - в любом инфекционном стационаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2011, 06:10
lastmanstand lastmanstand вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Krsk
Сообщений: 4
lastmanstand *
Здравствуйте. С рез-ми анализов (дуоденальное зондирование не делал) обратился к знакомому инфекционисту, назначала еще анализы крови (развернутый, на других паразитов), по результатам сказала, что их у меня точно нет. Еще показывал ей же рез-ты узи из больничного обследования в гастроэнтерологии, узнал, что у меня хронический холецистопанкреатит + какие-то небольшие изменения в печени, чего мне не сказали, когда я обследовался в больнице Назначила 4 вида таблеток, диету с исключением жирного, острого и соленого и прописала консультацию все у того же гастроэнтеролога. Пропил курс, с диетой - изменений не заметил. Но зато заметил, что начинаю лучше себя чувствовать, если некоторое время не ем мучное и сладкое. Вот так. Снова идти в поликлинику желания да и времени нет. Можете ли вы хоть что-нибудь посоветовать?
рез-ты анализов и сканы узи могу предоставить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.