Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2011, 12:05
NatalieK1984 NatalieK1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
NatalieK1984 *
Неврит/невропатия локтевого нерва

После процедуры ЭНМГ мне сказали что у меня неврит локтевого нерва.
Я уже достаточно начиталась об этом, но всё же у меня есть вопросы.
Началось это пять месяцев назад, но я как то слабо к этому отнеслась и поэтому не проходила лечение, хотя дело шло на улучшение. Но чуть больше недели назад я порезала мизинец, как я понимаю это зона эннервации, и стало хуже, поэтому я обратилась к врачу. Назначили лечение: 10 уколов мильгаммы, потом пить таблетки по 3 в день в течение 10 дней, 20 уколов прозерина, 20 дней пить трентал по 3 таблетки в день, мазь Индовазин, + физитерапия (ЭФ и УФФ с гидрокортизоном и эуфиллином). И всё это надо делать комплексно. В общем лечение расчитано на 20 дней, прошло два дня и стало значительно лучше.
Сейчас меня беспокоит только слабое онемение мизинца, и небольшое ощущение как будто по пальзу пробегает ток, и то обычно вечером, утром лучше.
Но врач сказал что неприятные ощущения пройдут, но могут возникнуть снова, даже от неправильного положения руки.
Поэтому у меня и возникают вопросы:
Действительно ли это может мучать меня всю жизнь?
Какова эффективность назначенного лечения?
От чего такое могло произойти? (травм не было, единственно что было это осень во время работы на даче у меня замёрзли руки). Могла ли я просто застудить нерв?
И ещё я слышала что эффективно при этом делать иглоукалывание, так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2011, 21:21
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, как создавать тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.