Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 13:13
marichka78 marichka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
marichka78 *
Боли в левой ноге четвертый месяц

Добрый день.
Я женщина, 32 года рост 176 см, вес 90 кг.
Помогите пожалуйста разобраться как дальше действовать и вылечиться.
Дело в том, что два года назад я родила ребенка. После этого спина начала немного ныть по утрам, но после того как расходишся все проходило.
В конце октября 2010г. начались боли и онемения в голени левой ноги как тольно принимаешь горизонтальное положение. Стоило сесть или лечь все проходило. Обратилась к неврологу в поликлинику. Отправили к генекологу, но там ничего кроме эрозии не нашли. Прокололи кеторол, медокалм, комбилипен, но это не помогло. Назначили физиопроцедуры (амплипльс), сходила на две - стало хуже. Так как я на тот момент еще могла ходить снимки не делали и на больничный не отправляли.
В январе 2011г. ситуация ухудшилась. С 30 января 2011г. Я на больничном так как ходить стало совсем больно. Тянущие боли по левой ноге от ягодицы и ниже, голень сводит сильнейшей судорогой как только становишся на ноги.
2 февраля 2011г. сделали КТ. В описании следующее заключение: Признаки остеохондроза 2 степени пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузией дисков в сегментах L3-4, L4-5, L5-S1 с частичной компрессией левой корешковой воронки; деформирующего артроза крестцово-подвздошных сочленений 2 степени; компактная остеома в боковой массе крестца слева.
Лечение было следующим: сначала колола мильгаму (10 дней) и пила целебрекс (20 дней), сердалуд на ночь (10 дней), потом пила мильгаму (10 дней), колола нейромедин (10 дней). Кроме того было 4 посещения мануального терапевта.
Итог: боль не ушла, ходить я так и не могу, мануальный терапевт сказал, что он видимо бессилен и нужна операция, а терапевт, который открывал больничный отправляет на консультацию к ортопеду (а к нему очередь и записали меня на апрель)
Не знаю куда дальше обращаться в этой ситуации. Какой специалист может принять решение о необходимости операции и сможет мне толково объяснить что со мной и что именно нужно оперировать?
Заранее благодарна за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 15:41
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна очная консультация. Это может быть либо нейрохирург, либо ортопед, оперирующий на позвоночнике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 16:59
marichka78 marichka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
marichka78 *
Спасибо за ответ Я не понимаю о какой операции вообще идет речь. У меня что грыжа? По результатам КТ вроде нет, или это не так? И если грыжи нет, то что тогда оперировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 20:14
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marichka78 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Я не понимаю о какой операции вообще идет речь. У меня что грыжа? По результатам КТ вроде нет, или это не так? И если грыжи нет, то что тогда оперировать?
Выложите последние снимки КТ - посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.