Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2010, 20:02
Brit Brit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Демянск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Brit *
МРТ головного мозга - поводов для беспокойства нет же?

Доброго всем дня суток.
Мужчина 36 лет, вес 65, рост 174.
Месяц назад получил черепно-мозговую травму, тревожили сильные головные боли, субфибрильная температура и повышенное давление. Особенно в шумных помещениях. В состоянии покоя всё проходило.
Сейчас пошёл на поправку, чувствую себя лучше. Симптомы беспокоят, если только чем-либо заниматься или слушать радио-смотреть телевизор.

Вчера сделал МРТ головного мозга.
В нём написано:
"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации (D>S). III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
В области верхней 1/3 правой жевательной мышцы визуализируется образование неоднородной структуры, гиперинтенсивное по Т2 и TIRM,
изоинтенсивное по Т1 ВИ, с неровными, достаточно чёткими контурами, размером 2,8х1,6х2,1 см.
Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Образование в области верхней 1/3 правой жевательной мышцы.

Снимок:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Сегодня был у невролога, она сказала, что снимок хороший, такой как у большинства здоровых людей. Я ей сказал, что в МРТ написано, что у меня киста в голове, она ответила, что это только так называется "ликворокистозный", а на самом деле это не киста.
И выписала на работу, посоветовав сходить только на консультацию к хирургу.

На работе жена со своим коллективом обсудила моё МРТ и дома подняла жуткую истерику, что я скоро умру, что мне нельзя с таким мозгом вообще работать, оформлять инвалидность, и что надо срочно мчаться к лучшим светилам нейрохирургии, а мой невролог дура...

Успокойте, пожалуйста, мою жену. Ведь у меня и правда обычные снимки здоровой головы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2010, 20:41
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из вашего поста не ясно когда была травма, какая, какие были симптомы ...
Снимки тоже лучше выкладывать по другому (написано в разделе Туберкулез).

НО, если Вас волнует
Цитата:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера
Так описали вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2010, 21:48
Brit Brit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Демянск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Brit *
Спасибо, доктор.
Травма была ровно месяц назад, был сильный удар в затылок. Терял на несколько секунд сознание. Стошнило пару раз.

Прочитал раздел Туберкулез.
5- Размещение.
Предпочтительно использовать Радикал, все остальные сервисы неудобны.
Желательно вставлять изображения прямо в тело сообщения.

Вроде так и сделал, извините, голова плохо соображает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2010, 22:41
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имел в виду это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77946

В любом случае, я склонен согласится с Вашим неврологом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2010, 22:53
Brit Brit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Демянск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Brit *
Диска с МРТ не давали. Только снимок и только заключение.
Поэтому выложить так, как Вы просите не получится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.