Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 14:26
Brit Brit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Демянск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Brit *
Сотрясение мозга-почти месяц и никакого выздоровления.

Добрый день.
Пол мужской, 36 лет. Рост 174, вес-65 кг.
19 ноября получил сильный удар в затылочную кость, чуть вправо. Сразу после удара на несколько секунд парализовало всё тело, а левая рука самопроизвольно дёрнулась к лицу. И всё сразу прошло, только осталось чувство, что глаза изнутри выдавливает. Был отвезён на скорой в больницу, но там, сделав рентген и (зачем-то) ЭКГ, не нашли ничего серьёзного, поставили диагноз "ушиб мягких тканей" и отправили домой. По пути домой пару раз стошнило. Весь оставшийся день провёл в состоянии упадка сил и просто спал. Всю ночь и весь следующий день тоже проспал, вечером померял температуру, оказалась 37 и 4, была головная боль, головокружение, правое ухо было заложено, как будто его залило водой. Вызвал скорую, та отвезла в ту же больницу, по пути в больницу опять стошнило, несколько раз бросало в пот. В больнице сделали опять рентген. Снимки этого рентгена здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ещё сделали три анализа крови. Вот их результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дежурный врач-нейрохирург осмотрел меня, посветил фонариком в глаза, постучал молоточком, попросил закрыть глаза и вытянуть руки. И сказал, что всё у меня хорошо и на снимках ничего нет.
После этого мне сделали компьютерную томограмму, как написали в истории болезни она показала "линейный перелом правой височной кости с переходом на основание". С этим диагнозом плюс с "ушибом головного мозга лёгкой степени" меня тут же госпитализировали в отделение травматологии.
Там неделю делали в день по одной капельнице физраствора. С 25 ноября врач прописал по две ампулы пирацетама в день на протяжении месяца.

22 ноября сделали анализ мочи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В больнице я пролежал до 30 ноября. Температура всё время колебалась от 37 и 2 до 37 и 4. Также в зеркале заметил, что у меня зрачки стали разные-левый больше, правый меньше. Врач-окулист сказала, что это нормально, скорее всего в один глаз попадало света больше, чем в другой. И поставила диагноз "миопия" обоих глаз.
26 ноября меня бегло осмотрел врач-нейрохирург, написал, что "очаговой патологии не замечено" и что я могу быть выписан на амбулаторное лечение.
Дальше начинаются странности. 30 ноября мне дают выписку из истории болезни, что у меня было лишь "сотрясение головного мозга" и никакого перелома нет, и выписывают. В устной беседе лечащий врач-травматолог объяснил, что когда мне делали КТ, то на экране монитора дежурный врач-нейрохирург увидел перелом, но когда через неделю результаты КТ распечатали, то на них другие врачи, в том числе опытный рентгенолог, перелома не увидели.

Результаты КТ дать отказались.

С 1 декабря я на амбулаторном больничном и под наблюдением врача-невролога. Температура примерно с этого дня стала скакать. Если просто лежу и ничего не делаю, дремлю, то опускается до 36 и 2. Но стоит только встать и что-нибудь лёгкое поделать, она поднимается до 37 -37 и 3. И начинает болеть голова и выпучиваться глаза ,как будто их давят изнутри наружу. Если помыться под душем, то голова начинает страшно гудеть и температура поднимается почти до 38.
Тошноты давно нет, есть постоянное лёгкое головокружение, и если пытаюсь куда-то недалеко выйти за пределы квартиры, то начинается тупая боль и шум в голове. И опять вырастает температура до 37 с копейками.
Вчера заметил, что оба зрачка у меня сузились и почти не реагируют на темноту и на свет.

Вчера, 9 декабря мне сделали ЭЭГ. Вот её результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Давление было 1 декабря - 100 на 60. 9 декабря - 110 на 70.

Невролог сказала, что ЭЭГ хорошая, но ей не нравится моя температура , моя потливость и мои зрачки. И выписала мне транквилизатор грандаксин и ещё бетасерк. И заметила, что если у меня сотрясение, то все болезненные симптомы должны бы уже пройти.

Сегодня ночью при любой попытке просто повернуть голову на другой бок приходило сильное головокружение чуть ли не до потери сознания на пару секунд.
Пока всё это писал, опять повысилась температура и началась головная боль.

Я не знаю что делать, скоро уже выходить на работу, а у меня не восстанавливается здоровье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.