Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2010, 00:45
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Может ли врач-невролог?

Может ли врач-невролог проводить осмотр на двух стульях(сидишь на одном,на второй ноги кладешь),а также использовать вместо молоточка развернутую скрепку и делать покалывания через джинсы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 00:49
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас интересует методика неврологического осмотра или оснащение кабинета невролога?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 02:01
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
да именно методика-имеет ли право врач скрепкой проводить осмотр и через джинсы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 02:54
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
смысл вот в чем-через 8 месяцев только был поставлене перелом позвонка,до этого своевременно поставлен перелом копчика со смещением отломков,перенесла 2 операции по рекции копчика,уже 11 месяцев не могу полноценно сидеть,т.е.ровно на стуле или любой другой поверхности.Залючение КТ- посттравматические изменения поясничного отдела позвоночника,с признаками перелома переднего отдела тела L1 позвонка,остеохондроз,спондилез поясничного отдела позвоночника,заднецентральная грыжа диска,циркулярные множественные протрузии дисков,послеоперационные изменения в копчикеВ поликлинике мне было сказано,что "перелом незначительный и страшного в том,что я проходила с ним 8 месяцев ничего нет".Кроме того,прохождение курса реабилитации в госпитале мне пришлось добиваться самой,поликлиника в этом не принимала никакго участия.В данный момент я нахожусь в постоянном болевом синдроме,врачи реабилитации костатируют-дорсопатия грудного и поясничного отделов позвоночника,последствия неосложненного перелома тела L1 позвонка,в виде любмбалгического.статико-динамического синдромов,множественные протрузии грудного отдела позвоночника,состояние после резекции копчика,а также движения в позвоночнике ограничены во все стороны,болезненные,симптом Ласега слева 60,справа 40,Ахиллов и подошвенный рефелекс снижены с обеих сторон,гипестезия по наружной поверхности правого бедра,выраженный дефанс паравертебральных мышц в грудном и поясничном отделе. Мне ими прописан корсет,в течении полугода 3 часа в день вертикального положения.По их словам,возможно,придется делать операцию на позвоночнике,беременность будет проходить тяжело(у меня еще нет детей).
врач-невролог поликлиники,говорит,что я полностью здорова,что у меня нет болевого синдрома,что у меня нет онемений ног,пяток,ступней,не записывает в медицинской карте мои жалобы,грозится отправить к психиатру.Сейчас меня хотят выписать с больничного листа в болевом синдроме,а именно-теперь полностью немеет левая нога,пятки не чувствуют,периодические покалывания в ногах,болит спина открестца до шеи,более двух часов на ногах быть не могу-резко становится плохо,начинается головокружение,темнеет в глазах,продолжает держаться температура от 37.1 до 37.4(с момента травмы держится),также я не могу сидеть полноценно уже в течении 11 месяцев.
После направленной жалобы в вышестоящую инстанцию,поликлиника стала создавать вид,что они мной занимаются,а именно-обследования всех врачей,анализы из-за держащейся температуры 11 месяцев,но ничего не находят.Спину не лечат,за период времени с 6.10.2010 г по настоящее время был назначен один препарат,который не дал результата.Отказано в массаже со словами-если Вам назначал массаж не профессор,то мы делать его не будем.Теперь поликлиника хочет положить меня в инфекционную больницу из-за температуры,а у меня наруках билеты и путевки в санаторий на долечивание,так ответ начальника поликлиники был-это не наши проблемы.Температура у меня поднимается,когда начинается физическая нагрузка,т.е.встала,душ,покушала,приготовила(часа полтора на ногах) и сразу подъем температуры,ложусь отдыхать,через час-два она становится нормальной.До этого они хотели меня госпитализировать на обследования КТ и МРТ,которые у меня сделаны за платно,но их эти обследования не устраивают,а обследование КТ сделано доктором мед.наук,профессором(я не пошла делать в первую встречную клинику).Был консилиум врачей госпитальных-невролог,травматолог,хирург,которые сказали,что перелома позвонка они не видят,но рентгенолог снимки не смотрел.Также отказался описывать врач госпиталя,который делает МРТ и КТ,обосновав тем,что он не эксперт.Врач -невролог поликлиники делает осмотры меня на двух стульях,а также не специальным молоточком,а разогнутой скрепкой и через джинсы, и говорит,что я подделала результаты КТ. Езжу в поликлинику через день,бываю там по 5 часов за каждый прием,а у меня 3 часа вертикального положения в день и они об этом знают.Состояние ухудшается из-за бездействия врачей.Сейчас буду делать электронейромиографию платно и пока могу только предполагать,что когдая им принесу обследование,оно также для них окажется подделаным.
вот по этому и интересует вопрос заданный выше-может ли невролог установить степень ощущений через джинсы и скрепкой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 09:47
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Технически осмотр на двух (трех, а лучше четырех стульях) ничем не отличается от осмотра на кушетке, или на рояле. Скрепка выглядит неэстетично, но выполняет задачу не хуже всего остального. С джинсами конечно не совсем ясно, но почему Вам не предложили их снять - остается только догадываться. Нормативных актов, регламентирующих процесс, нет. В общем, почему доктор так провел осмотр, от бедности, от лени, или имел особые виды на Вас - сказать невозможно. Обратитесь к руководителю отделения. Возможно в его кабинете имеется застеленная кушетка, ширма и вешалка для одежды, и неврологический молоточек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2010, 13:12
Olia77778 Olia77778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Olia77778 *
Спасибо большое!имел особые виды на Вас - у меня складывается вот это впечатление,т.к. показания стационара одни и мои ощущения,а показания поликлиники-полностью здорова и не назначается никакого лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.