Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 01:45
Masyasya Masyasya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: липецк
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Masyasya *
Дианоз ППНС

Подскажите, пожалуйста. Мы были на приеме у невролога в 3,5 мес. Она поставила диагноз ППНС, СДР, "мышечный тонус диффузно снижен". Ребенок плакал (до этого смотрел ортопед), поэтому не смогла расспросить, на основании чего поставили такой диагноз. Как я поняла, это потому что дочка отказывалась становиться на ноги и держаться за пальцы, когда врач пыталась ее поднять. Через день она стала становиться и даже немножко подпрыгивать. При этом мы ничего не делали. Врач ничего не назначила, сказала "пройдете обследование на дневном стационаре, если что - заодно и пролечитесь". Со сниженным тонусом я согласна, мне это же фтизиатр говорил. А вот по поводу ППНС... В роддоме никаких родовых травм не ставили, врачам доверяю + смотрела еще зав. отделением. Беременность протекала хорошо. Ребенок родился точно в срок, вес 3960, рост 54. Окружность головы 36, груди 35. Сейчас вес 8300, рост 65, голова 42, грудь 45. Едим хорошо, разговаривает на своем языке, узнает нас и сестричку, хватает все интересующие предметы и часто тянет их в рот, особо интересные пытается схватить очень быстро, которые не интересуют просто рассматривает, переворачиваться начала до похода к неврологу, когда начинаешь поднимать за ручки голову поджимает аж к груди - усердно пытается сесть. В таком положении может держать ее долго. Требует игрушку, если упала и злится (плачет или ругается), если во время ее разговора я отвернулась. Сейчас нам 4 мес, привстает, опираясь на вытянутые ручки. Голову держит хорошо, следит за предметами, даже за достаточно быстро передвигающимися, иногда дергает ручками и сжимает кисть, как будто пытаясь поймать. Когда зову, протягивает ручки ко мне, правда еще не всегда. В общем вроде развитие по возрасту. Если дать пальцы, хватает достаточно крепко, если ей нужно, иногда удается немножко приподнять, но совсем чуть-чуть. А в основном если потянуть, бросает. Игрушки держит хорошо и долго, даже тяжеленькие, перебирает пальчиками, перекладывает из руки в руку. Ребенок спокойный. Вот у меня и вопрос, неужели это действительно ППНС? И какие обследования нужно пройти для подтверждения (а лучше опровержения) диагноза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.