Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.10.2010, 12:30
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Тогда последний вопрос, если позволите.

МРТ назначена была неврологом в связи с частыми предобморочными состояниями (сознание ни разу не терял), ощущением почти постоянной дурноты в голове, периодического сильного сердцебиения, онемения мышц, страха и т.п. Особенно конечно тут мутная голова выделяется. Т.е. сознание и разум присутствует в полном объеме, а вот ощущение, будто и не ты совсем думаешь, и не так, как раньше...

Отмечу, что я лично, и некоторые осмотревшие меня доктора, подозревают Панические атаки со всеми вытекающими.

Также было проделано ЭЭГ. Результат:

"По данным ЭЭГ выявляются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, гиперактивация коры с признаками заинтересованности мезо-диэнцефально-стволовых структур. Имеются признаки снижения порога пароксизмальной готовности. Пароксизмальная активность выражена в фоне и нарастает при гипервентиляции с акцентом слева, иногда по типу межполушарной асимметрии с комплексами острая волна- медленная волна. Рекомендовано МРТ головного мозга"

МРТ я хотел сделать для того, чтобы с чистой совестью за свое физическое здоровье обратиться к психотерапевту, т.к. мне кажется - это его-таки профиль.

Киста в височной доле, как видно из выложенного МРТ может давать такую симптоматику? Если скажите, что не может - пойду сдаваться психотерапевту и перестану мучить себя и докторов. Фактически это последний рубеж.

Заранее благодарю всех, уделивших внимание этой теме и особенно тех, кто ответил!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2010, 12:07
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Подскажите, а это все не может быть признаками височной эпилепсии? Сознание не терял, судорог нет, ощущений странных в животе и во рту тоже нет... Как Вы думаете?

Просто и штука эта слева нашлась и ЭЭГ что-то слева показала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2010, 09:18
713 713 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: 199
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
713 *
Уважаемые специалисты и особенно Уважаемый Владислав Юрьевич!

Прошу Вашего мнения, может ли это быть эпилепсией?

Невролог из поликлиники заверял, что не эпилепсия. Говорит, что по ЭЭГ до нее не дотягиваю. И клиники нет. Но мол левое полушарие на ЭЭГ все-таки "звучит".
Сложных парциальных приступов нет в принципе.
По простым парциальным приступам:
Обонятельных и прочих галлюцинаций нет. Неприятного фона в животе с поднятием наверх нет. Чувство страха есть. Особенно после того как кисту нашли. Искажений восприятия пространства и времени нет. Некий «дереал» есть, но дежавю и жемавю нет. Деперсонализации нет.

Но т.к. я склонен всегда готовиться к худшему, прошу еще раз подсказать - это эпилепсия? Т.е. все «хорошее» еще впереди?

П.с. Извините за то, что надоедаю Вам, но сегодня у меня день рождения и хочется уже хоть какой-нибудь ясности, т.к. мучить себя так дальше уже просто не могу. На очную консультацию к нейрохирургу разумеется запишусь, но там сроки приема такие, что быстрее умру от страха.
Пожалуйста, уделите внимание этому сообщению!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2010, 19:55
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не эпилепсия.
Думаю разумно показаться психотерапевту.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.