Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2010, 17:01
Ildar1980 Ildar1980 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Ildar1980 *
Тяжесть и боли в голове при физ. нагрузках

Здравствуйте. Мне 30 лет. Уже много лет при незначительных нагрузках (особенно при отжиманиях от пола, быстрых приседаниях) практически сразу возникает ощущение прилива крови к голове и в последствии: голова тяжелая, распираемая изнутри, ухудшение координации и внимания, головная боль. Иногда к схожим симптомам приводит и обычное вращение головой (сопровождается хрустом).
До 18 лет активно занимался любительским спортом, травм головы не было. Сейчас же даже получасовая зарядка может выбить из нормального состояния на полдня.
Также если говорить о голове, то в прохладную и ветреную погоду очень сильно начинает болеть затылочная часть, особенно при попадании с улицы в теплое помещение.
В юности поставлен диагноз: кифосколиоз 2 степени, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.
Вопрос: каковы могут быть причины вышеуказанных симптомов, к каким специалистам обратиться в первую очередь, какие обследования пройти (дабы выложить сканы и результаты) на форуме.
Прошу вашей консультации.
Ильдар
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 22:29
krared krared вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: москва
Сообщений: 1
krared *
Здравствуйте Ильдар, проблема у меня такая же 18 лет.

Долго гулглил и понял что у меня тоже остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, этим все сказано. Поставлено тоже врачом.

Нужны специальные упражнения, но лично мне мало помогает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Думаю надо ко врачу, но лень.

Диагноз остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.