Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2010, 13:27
NataliKubareva NataliKubareva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Kaluga
Сообщений: 3
NataliKubareva *
Раннее-органическое поражение ЦНС.

Уважаемые Господа!Помогите разобраться в моей ситуации.Мой ребенок родился 32-33 недели после кесаревого сечения с весом 1600гр.Оценка по шкале Апгар-5 бал. переведен из роддома в детскую гор бол.с диагнозом; Церебральная ишемия 1ст,синдром угнетения,Пневмопатия,недоношеность 2ст. Выписан из больницы с весом 2680гр с диагнозом:Церебральная ишемия 2ст,СЭК,Синдром угнетения,Кардиопатия ООО НКо ,недоношенность 2ст.Подскажите пожалуйста могут ли эти диагнозы привести в последствии к такому диагнозу:Ранее-органическое поражение ЦНС.Диффузные рубцово-атрофические изменения в теменно-затылочных областях и базальных ядрах с обеих сторон.Неокклюзионная гидроцифалия.Этот диагноз ребенок получил после операции по удалению похово-мощеночной ущемленой грыжи.Вреанимации он находился 2 месяца на ИВЛ,отмечалась остановка сердца,сколько времени была остановка мне не сказали.После операции у ребенка отсутствует глотательный рефлекс (зондовое кормление).Рекурвация коленных суставов.Тыльно-разгибательные контрактуры голеностопных суставов.(если Вам требуются выписки я могу прислать ,но сюда они не прикрепляются вес больше нормы).Это не считая того,что через 7 месяцев после нашей операции в тойже больнице был анологичный случай с ребенком 6 лет совершенно здоровым,у него после операции остановка сердца,зондовое кормление,прблемы теже с ногами.При оформлении пенсии ребенку я в первые услышала ,что это последствия наркоза.Помогите мне разобраться в нашей ситуации т.к правды в нашем городе добится я не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2010, 18:27
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вопросе есть путаница. Половина терминов бытовые, половина устаревшие, неизвестна реальная объективная картина, неясны жалобы, нет результатов обследований. Ничего определенного сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 19:43
NataliKubareva NataliKubareva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Kaluga
Сообщений: 3
NataliKubareva *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, на моего мальчика. Вот таким образом после операции деформировались его ножки. Что все-таки произошло, и что можно предпринять, чтобы устранить деформацию - массаж, компрессы, операция?


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 17:09
NataliKubareva NataliKubareva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Kaluga
Сообщений: 3
NataliKubareva *
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, выписки ребенка!

Выписки переведены в скрытый режим.
Модератор.

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.