Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2010, 10:05
GalinaFedosova GalinaFedosova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Евпатория
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
GalinaFedosova *
Question Тройничный нерв или другое?

Здравствуйте, уважаемые Врачи! Уже несколько раз Ваша консультация помогала мне определиться в правильном диагнозе и лечении. Спасибо Вам огромное!
Помогите разобраться теперь. Мне 34 года. Хронических заболеваний нет.
Четыре дня назад я почувствовала боль с левой стороны лица (скула, верхняя и нижняя челюсть, все зубы левой стороны). Характер боли: очень сильная боль начинается когда ем, особенно реагирую на горячую и холодную темп. пищи (обострилась чувствительность зубов к кислому, соленому и сладкому), приступ боли также может начаться когда вдохнула на улице холодный воздух через рот. Ощущение при этих приступах боли, как-будто мне вскрыли все нервы в зубах сразу (ровно во всей левой половине челюсти). Иногда боль бывает только в верхней челюсти, но тогда менее интенсивная. Приступ длится 10-15 минут, потом стихает. Постоянной периодичности возникновения приступа не заметила. Вчера количество сильных приступов боли было 4 на протяжении всего дня, в остальное время дня, иногда чуть ноет в верхней челюсти. В основном раздражителями являются еда и воздух (особенно сильный приступ боли чувствую в первые полчаса, после захода с улицы в теплое помещение).
Хочу еще добавить, что меня иногда продувает на улице (не знаю, как это правильно назвать ) бывает по разным частям спины, бывает шею и голову, раз в 3-4 месяца или реже. Ощущаю скованность и боль (иногда стреляющую) в месте, где продуло. Но я привыкла, стараюсь беречься, не переохлаждаться. И сразу грею горчичником или сухим теплом, мазью "доктор МОМ", "Эспол", прикладываю компресс из настойки софоры или капусты с медом. Мне кажется, что в этот раз меня тоже продуло. Но такой боли зубов я еще не испытывала. Я через день после начала боли стала применять свой испытанный арсенал, но что-то не помогает. Состояние сегодня не лучше - не хуже.
У моей мамы 20 лет назад был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва. Она промучалась 3 года и ей сделали алкоголизацию. С тех пор боль ее отпустила. Она сравнила свои ощущения тогда, с моим самочувствием сейчас. Симптомы боли зубов очень похожи. Единственное, что отличается, у нее никогда не было приступов боли ночью, а у меня может немного болеть верхняя челюсть (ноющая боль). И в промежутках между приступами днем, вообще никаких неприятных ощущений у мамы не было, а у меня все та же ноющая боль (при надавливании на больное место тоже). Таблеток я, никаких не принимала, к врачам не ходила. Пока продолжаю лечение моими подручными средствами. По опыту предыдущих болезней знаю, что такие "вещи" у меня за 4 дня не проходили. Приходилось выгревать недели по две. Подскажите, что со мной случилось? Правильно ли я лечусь? Что делать дальше? Заранее благодарна.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 10:45
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к стоматологу, а затем если будет нужно к неврологу очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.