Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2010, 09:42
keakev keakev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Омск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
keakev *
Ребенок 8,5 мес. в стрессовых ситуациях дрожит.

Моему сыну 8,5 месяцев.Роды на 42 нед.,3840,53 см,8-9 по Апгар.Признаки переношенности-отсутствие смазки.Выписаны с диагнозом "практически здоров" на 3 сутки.В 1 месяц невролог написала ПЭП,мышечную дистонию и гипотонус,назначила дибазол и напугала,что ребенок вообще будет отсталый и уже сейчас нужно колоть.Дибазол не давали,занимались дома на мяче и по книге Полински.В 3 месяца невролог увидела тремор подбородка и конечностей,опять написала кучу диагнозов,лечение не проводили,т.к. я считаю,что ребенок ее просто испугался.В 6 мес. на осмотре снова увидела тремор подбородка и ребенок вообще весь дрожал (при виде врача),опять разные диагнозы,пантогам и еще что-то (не помню,не давала).О ребенке-развивается (ттт) хорошо,в 5 мес. встал на четвереньки,в 5,5 пополз,в 6мес. сел,в 6,5 встал у опоры.Сейчас 8,5 месяцев-переходит у опоры,стоит без опоры несколько секунд.В 6 мес. начал осознанно говорить "мама",в 6,5 мес."папа" и "баба".Очень активный,общительный.НО при виде чужих людей он начинает весь дрожать мелкой дрожью,отходим в сторону,я с ним разговариваю,он успокаивается и дальше все в норме.Мне не переживать,это все пройдет со временем,или нужно беспокоиться?В 9 месяцев нам снова к неврологу,нужно знать,как от нее отбиваться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 10:23
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию проблем нет. Отбиваться не надо, не нравится - не ходите, ищите другого специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 10:38
keakev keakev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Омск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
keakev *
Спасибо!Другой специалист-только платно,а этот в нашей поликлинике один.Так что придется ходить.Главное,что я спокойна и пичкать ребенка таблетками не собираюсь.
Спасибо огромное за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.