Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 07.07.2011, 18:35
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alr Посмотреть сообщение
а риск кровотечений может быть прогнозируем наблюдением за протромбиновым индексом ( у меня последний раз был больше 100)?
Нет, не может.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.04.2013, 21:05
alr alr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 81
alr этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Прошу прощения за назойливость, но можно мне еще раз повторить мой вопрос (в надежде на то, что за прошедшие 2 года на него появился твердый ответ): плавикс (брилинту и т.д.) сколько лет принимать? Последнее стентирование было около 3 лет назад. До этого - еще 2 года на фоне неудачных стентирований. Очный кардиолог орет благим матом, что я допринимаюсь до инсульта, сосудистый хирург (и интервенционист) вкрадчивым голосом рекомендует принимать пожизненно. Каких-либо проблем (если не считать несколько повышенной кровоточивости при неаккуратном бритье) не наблюдаю.
2. При проведении очередного планового ТО обнаружена эрозия 12-перстной кишки. Кардиолог заменила 100 мг тромбоасса на кардиомагнил (чтобы сберечь упомянутую кишку, предоставив за антиагрегантную терапию отдуваться желудку). Через неделю в другой клинике вернули назад тромбоасс (правда, только 50 мг), заявив, что кардиомагнил еще хуже. Существует объективное суждение о том, что должно быть выбрано для антиагрегантной терапии при эрозии 12-пк?
3. Доктор вручила мне журнал со статьей российского специалиста, доказывающего, что 80 мг аторвастатина хотя и в меньшей степени снижают ЛПНП, чем 40 мг розувастатина, но в большей степени влияют на уменьшение существующих бляшек. Журнал, естественно, был богато украшен рекламой липримара, а у меня, как назло, на полгода крестора 80 мг запасено! И что теперь делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.04.2013, 22:14
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alr Посмотреть сообщение
1. Прошу прощения за назойливость, но можно мне еще раз повторить мой вопрос (в надежде на то, что за прошедшие 2 года на него появился твердый ответ): плавикс (брилинту и т.д.) сколько лет принимать? Последнее стентирование было около 3 лет назад. До этого - еще 2 года на фоне неудачных стентирований. Очный кардиолог орет благим матом, что я допринимаюсь до инсульта, сосудистый хирург (и интервенционист) вкрадчивым голосом рекомендует принимать пожизненно. Каких-либо проблем (если не считать несколько повышенной кровоточивости при неаккуратном бритье) не наблюдаю.
2. При проведении очередного планового ТО обнаружена эрозия 12-перстной кишки. Кардиолог заменила 100 мг тромбоасса на кардиомагнил (чтобы сберечь упомянутую кишку, предоставив за антиагрегантную терапию отдуваться желудку). Через неделю в другой клинике вернули назад тромбоасс (правда, только 50 мг), заявив, что кардиомагнил еще хуже. Существует объективное суждение о том, что должно быть выбрано для антиагрегантной терапии при эрозии 12-пк?
3. Доктор вручила мне журнал со статьей российского специалиста, доказывающего, что 80 мг аторвастатина хотя и в меньшей степени снижают ЛПНП, чем 40 мг розувастатина, но в большей степени влияют на уменьшение существующих бляшек. Журнал, естественно, был богато украшен рекламой липримара, а у меня, как назло, на полгода крестора 80 мг запасено! И что теперь делать?
Спасибо.
1) нет убедительных доказательств в пользу приема двойной антиагрегантной терапии более 12 месяцев после стентирования, тем более, пожизненного, пора давно уже отменять
2) должен быть добавлен любой ингибитор протонной помпы к любой ацетилсалициловой кислоте. Тромбоасс и кардиомагнил не различаются по частоте осложнений со стороны ЖКТ
3) данные российской статьи противоречат текущей доказательной базе.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.10.2015, 18:20
alr alr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 81
alr этот участник положительно характеризуется на форуме
PFIZER, SPIRE. Есть ли смысл участвовать?

История удачной реваскуляризации и неудачной борьбы за целевые показатели ЛПНП здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129406
К сожалению, название ветки совсем неактуально, поэтому, извиняюсь, затеял новую.

По смыслу вопроса:
знакомый кардиолог предложила (на мое усмотрение) принять участие в упомянутом исследовании. имеющем своей целью испытание очередного (третьего, как я понял) ингибитора PCSK9.
С учетом того, что мои 40 мг крестора+ эзетрол+ омакор+ квестран до нормального уровня ЛПНП меня так и не довели, выглядит привлекательно (если не плацебо достанется). Да и бесплатные 40 мг Крестора семейному бюджету не помешают.
Но - страшновато как-то.
Подобного рода исследования могут быть опасными для участников?
Заранее спасибо.

В сети по этому поводу находил:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.10.2015, 20:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все риски исследования в обязательном поярдке описываются в информированном согласии, которое кардиолог должен был предоставить для подробного ознакомления до подписания/отказа
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.10.2015, 10:51
alr alr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 81
alr этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитал объемистый текст информированного согласия.
Очень не понравилось вот это:
" При введении препарата PF-04950615 {бокоцизумаб} в высоких дозах лабораторным крысам на протяжении 6 месяцев наблюдалось повышение частоты образования опухолей".
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.10.2015, 20:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в таком деле советы не дают, это неэтично, решение принимать должен только участник исследования, если он дееспособен
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.