Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 03:09
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
моргание глазками ребенок 2 года

Уважаемые доктора! в декабре дочке исполнилось 2 года, я только неделю назад заметила,что дочка как то моргает, смотрит-смотрит, потом как бы слегка быстро так зажмуривает глазки, потом нормально...Заметила,что с холода когда в помещение заходим, сразу так начинает делать и вечером мне показалось,что почаще моргает, чем например с утра. Подруга сказала,что ещё месяц назад обратила на это у моей дочки внимание, но мне не сказала ,так как подумала,что это играючи. Если я месяц назад не обратила на это внимание, то видимо она моргала меньше. Склеры глаз блестят, не сухие. не припухшие веки, оттянула нижнее веко, на мой взгляд не красные- так...цвет как должен быть розоватый.. зрение мне кажется тоже в норме, в книгах показывает мелких бабочек, которых я не с первого раза могу заметить.! К неврологу Записались только через неделю примет нас. В родах была асфиксия, но родила я в принципе быстро, 8 часов. ребенок нормальный, не гиперактивный и не тихоня, никогда не орала по ночам-всегда спала до утра и сейчас нормально со сном.
Когда ей стало 1,5 и старше, стала уже её ругать за дело, ранее- ни..ни...перед 2мя годами брали ей кровь на грмоны из вены- она тогда конечно испытала жуткий стресс..даже во сне всхлипывала потом. если это моторный тик- я читала,что в возрасте до 3х лет это может причиной какого то заболевания, например гипертензии? (иногла когда сопельки сморкает видно,что кровь есть немного). Простудными заболеваниями не болеем, вообще в принципе не болели пока! Какое обследование стоит провести? Может ли этот тик(если это тик) пройти со временем сам?-пишут что ранее 2х лет если тик, то не проходит сам..так ли это? могут ли помочь успокоительные? Будьте добры,что нибудь напишите мне, что думаете по этому поводу!!! спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 04:54
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скрее всего Ваши предположения верны, очень похоже на невроз навязчивых движений или по простому тик. Неясно с какой целью проводилось исследование на гормоны, судя по Вашему описанию у здорового ребенка. Консультация невропатолога необходима, однако осбой срочности нет (как и назначено через неделю). Анализы пока никакие не проводите. В эхе есть невропатологи, думаю что они Вам ответят подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2011, 08:33
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скрее всего Ваши предположения верны, очень похоже на невроз навязчивых движений или по простому тик. Неясно с какой целью проводилось исследование на гормоны, судя по Вашему описанию у здорового ребенка. Консультация невропатолога необходима, однако осбой срочности нет (как и назначено через неделю). Анализы пока никакие не проводите. В эхе есть невропатологи, думаю что они Вам ответят подробнее.




на гормоны сдавали- потому что у меня был гипотериоз жуткий после родов, все врачи криком кричали-проверьте ребенка! вот пришлось мучать, брали из вены, получила тогда стресс. Анализы в норме!
Простите, я новичок, а что такое " в эхе...есть невропатологи..."-это где?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 09:56
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это сленг. Здесь, всё здесь. Ждите ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2011, 10:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запишите на видео и покажите неврологу на приеме. По эмоциональному описанию нельзя делать выводы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2011, 12:05
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, я уже на видео записала дочку, покажу неврологу.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.