Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 18:27
keithx keithx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
keithx *
Лекарственный паркинсонизм.Надъядерный паралич

Здравствуйте.Мне 21.В августе я принимал нейролептики(хлорпротиксен) в минимальной дозе 1 месяц.Отменили из-за того что развился синдром паркинсонизма(тремор с 2 сторон,слюнотечение,прижатые руки при ходьбе,мелкие шажки).Симптомы прошли.Но по прошествии какого-то времени я заметил что что-то стало происходить,как будто они стали возвращаться.Сейчас спустя 5 месяцев у меня тремор в руке,губах,бровях.трясутся прижатые к телу руки,очень сложно разгибать шею,периодически повышается тонус мышц,сложно вращать глазами(на вп нашли затруднение фиксации взора),стала довольно заметно падать память.Подергиваются ноги при засыпании,сгибаются пальцы руки.Лицевые тики под глазом.Неуверенность при ходьбе(немного клонит в сторону) когда хожу по квартире собираю углы,хожу сгорбленный.Довольно сильно болит голова и глаза.Саливация и положительный симптом Янишевского.Так как дергались мышцы я думал,что это высокая форма Бас,но признаков его невролог не видит уже с ноября.Как вы считаете могли ли нейролептики запустить скрытый процесс в организме(ПНП) или это нереально?После появления симптомов в августе я упал в обморок.
Врачи считают,что это депрессия и ипохондрия и возможно истерия,но так как у моего отца всю жизнь был сильный тремор рук и головы я вполне резонно опасаюсь за возможность плохого исхода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2011, 15:09
keithx keithx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
keithx *
Подскажите возможно ли это или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2011, 15:39
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет ПНП - нереально.

Остальное к очным врачам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2011, 19:09
keithx keithx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
keithx *
А если симптомы остались и прогрессируют это значит это Паркинсонизм или все-таки лекарственный паркинсонизм?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 20:54
keithx keithx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
keithx *
Нашел статью-видимо появление симтомов пнп вполне возможно после терапии нейролептиками.Вопрос только регрессирует ли симптоматика или нет?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.