Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2011, 17:12
GaZelka GaZelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: SPb
Сообщений: 4
GaZelka *
Ребенок 7мес., кивания головой

Здравствуйте.
Заметила, что дочка начала совершать серию кивков головой, когда находится на четвереньках. Получается, что она как бы мотает головой вверх-вниз, примерно 10 раз, бывает меньше, бывает больше. Такие состояния у нее бывает 5-7 раз за день, а бывает 2-3.
Сегодня заметила, что она 2 раза мотала головой из стороны в сторону лежа на спине, но не поняла было ли это вынужденное движение или она сама крутила головой. Раньше просто такого движения я у нее не наблюдала.
2 недели назад она упала с дивана. Когда я подбежала, она лежала на боку, а голова была запрокинута назад. Поплакала минуту, а потом успокоилась и вела себя привычно. Никаких симптомов тогда я не заметила.

В 3 месяца делали УЗИ ГМ. Нейросонография хорошая, ее прокомментировал хороший невролог. Сейчас в праздники не могу до нее дозвониться, да и не знаю куда надо бежать с таким симптомом. Нам надо сделать УЗИ ГМ или шеи сейчас? Что могут означать такие кивания? Я очень беспокоюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2011, 22:30
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимите на видео или мобилу данные движения и очно к неврологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2011, 23:57
GaZelka GaZelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: SPb
Сообщений: 4
GaZelka *
Спасибо! Постараюсь снять видео.
Сегодня дозвонилась до невролога, она посоветовала поскорее сделать ЭЭГ и УЗИ головного мозга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2011, 21:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ - возможно, но УЗИ по таким жалобам - неизвестно зачем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.