Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2010, 22:58
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Недоношенные дети и оценка их развития.

Уважаемые, неврологи, скажите пожалуйста ВАШе мнение. Все-таки, КАК надо оценивать развитие недоношенного ребенка?
2 невролога сказали, что к году мы обязаны догнать доношенных.
Еще один вообще сказал, что мы должны уже давно развиваться как доношенные.
Еще один сказал, что развитие должно соответствовать гестационному возрасту, но мы и от него отстаем(( И вообще угрозу дцп поставил(( На основании того, что 1.дочка когда её ставишь на ножки, одной ногой делает иногда шаг, а другой ногой не активно двигает. И как будто приставляет. 2.И того, что стопы эквино-варусные Стоит дочка всегда на стопе, оказывается то, что она чуть опирается сначала на мысок, потом моментально на всю стопу-это эквино уже и то, что ходит вроде как чуть внутрь стопу(уже варусные-если не ошиблась с названием). Хотя она не ходит еще и не пытается!! Я даже до невролога не пыталась её шагать, а может надо было??? Не рано ли всё это? Или правда можно заранее увидеть КАК дочка встанет и как пойдет? и 3. врач написала спазм аддукторов, ограничение разведения бедер. Сама заметила, что это после массажа произошло, и что когда по одной ножке разводишь-отлично разводится, когда вместе-сопротивляется(невролог именно так проверяла). А КАК правильно? Ведь ортопеды по одной ножке разводят и по их мнению у нас все нормально.

Дочка родилась на 32 неделе, 1280г. Сегодня нам 10 месяцев.
Переворачивается туда-обратно, на животе по кругу ползает, стоит на четвереньках, раскачивается, ползает по пластунски(перебирает руками и подтягивает тело, иногда на четвереньках как лягушка вперед чуть прыгает, немного сидит, заваливается через пару минут).
Таблички по которым тут оценивают я видела. Там по каким-то умениям мы по гестац. возрасту, по каким-то отстаем и от гестационного, по парочке по паспортному возрасту идем.

Понимаю, что многие скажут, что зря беспокоюсь. Но из всех неврологов, что мы видели, у всех мы получается отстаем, а еще и ДЦП под угрозой((((

Не ходить не могу к врачам(и так раз в 2 месяца ходим, хотя говорят раз в месяц), т.к. дочка недоношенная и страшно что-то пропустить. Да еще родственниик наседают.

Заранее очень благодарна ВСЕМ, не прошедшим мимо.

Извините за много слов. Обещаю постараться больше не беспокоить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 01:20
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за "помощь", коллеги.
Извините за нарушение.
Но где я еще спросила про оценку развития недоношенных детей?? Хотела всего лишь узнать мнение местных неврологов по этому поводу.

А насчет описания нашего невролога я писала в теме про развитие, да, но какой-то оценки увы не дождалась, вот и решила спросить у здешних неврологов, в надежде, что-то кто-то увидит и ХОТЬ как-то прокомментирует нашу ситуацию. ОЧЕНЬ ждала этого, а нарвалась на нарушение. Обалдеть, извините.
Не зря говорят, врачам не везет, вот и мне не повезло.
Жаль нельзя тему удалить, чтоб не мозолить глаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.