Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.01.2010, 08:05
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит "фармакорезистентность 2а" ? Это значит, что уже вообще ничего не поможет или что еще на что-то можно надеяться?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.01.2010, 01:52
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Мне, как обычно, никто не отвечает... Вероятно, здесь нас тоже за людей не считают.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.01.2010, 02:25
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Ответьте пожалуйста? Я не могу найти в поисковиках, что значит "2а". Позволить себе заплатить 1500 руб за прием, чтобы очно спросить, тоже не могу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.01.2010, 08:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы ответили нужно писать подробнее - какое лекарство принимаете, дозы, давность приема, приступы, какие, описание, количество в день, неделю, год. Динамика приступов под влиянием лечения. Данные последней консультации специалистов - эпилептолога, невролога, психиатра полностью.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2010, 09:46
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Все осталось по прежнему. Как и было, когда я эту тему начинала, поэтому я не стала то же самое переписывать. Зимой и летом больших приступов практически нет. Бывают такие, когда я просто на вопрсы не отвечаю,и лицо в это время дергается.Но тоже редко, раз или два в неделю. Весной и осенью - почти каждый день, и в день по несколько раз. Второй месяц пью депакин хроно 1500 и ламиктал 50 мг в день. Пока вроде никаких приступов нет. До этого депакин-2000.Сдала кровь на вальпроевую кислоту - 129 при норме 50 - 100. Поэтому депакин уменьшили. Пробовали добавить к депакину топамакс - стало хуже.Еще что-то давали - тоже было плохо, но я не помню что это было. Врач сказала, что если ламиктал не поможет, то отсанется только трилептал испытывать. Последняя выписка от эпилептолога: симптоматическая лобно-долевая эпилепсия с частыми комплексными психомоторными и вторично-генерализованными ТКП с тенденцией к статусному течению, некомпенсированная на фоне поли терапии, фармакорезистентность IIа, на фоне хр.вирусного энцефалита, ст.субкомпенсации. Соматогенная деперссия. По данным часового мониторинга ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения регуляторного типа. Зарегистрирована интериктальная эпилептиформная активность в правой лобной области. Реактивность конвекситальнеой коры на афферентные раздражители адекватная. Кривых ЭЭГ у меня нет, потому что делали это неофициально, в медунимверситете на кафедре нейрофизиологии, и врач сказала, что ей не на чем распечатать, нет бумаги.Делала сама эпилептолог, у которой я наблюдаюсь.
В неврол. статусе добавилось сходящееся косоглазие слева, горизонтальный нистагм, нарушения чувствительности: гипестезия по проводниковому типу. Все отстальное без изменений. Из-за косоглазия наверное - все время теперь легкое двоение в глазах, когда смотришь в стороны.
Психиатры в ПНД карточку на руки не дают и выписок никаких не пишут, поэтому ничего сказать не могу.
Что такое фармакорезистентность вообще - я знаю. Просто непонятно: IIа - это много или мало? Мне не нужны заочные консультации. Я давно уже не жду от врачей ничего хорошего, отучили, наверное, навсегда. У меня есть врач, которойя доверяю. Просто сразу не прочитала, что она про это написала. А теперь нескоро еще к ней. И в поисковиках этого не находится.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2010, 13:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее попросим ответить Василия Юрьевича. Я думаю, что есть ли фармрезистентность, раз приступов сейчас нет?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2010, 16:42
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Их зимой и так, и так практически не бывает. Даже когда я АЭП постоянно не пила.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2010, 18:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже не представляю, что такое 2а.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.05.2010, 03:32
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
очнь силоно боли т голова, не могу бдше терпеть ээо. Врач скзала по теллфону можно найз, а он непомогате. Я вддууугорм городе сейчс, еще прзндникине знаю что делать. ОЧень бльно, и частоое обильое мочеиспукнмие. рньше пенатлгин пила пмлгал теперь сердц еот нго невпоопад дегрргаетя врачс гворит не нрадо. Чт ещс можно сделть ? я н е мгу это тепрпеть/ В глазах муть какя то, крудитьчя все, язык в зубах заплетаеся. скольько табл леттток найзх можон з деньн?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.05.2010, 14:53
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Благодарю за ответы, как всегда. Скажите пожалуйста хотя бы, первично генерализ эпиактивност на ЭЭг - это лучше или хуже чем вторичногенерализованная? Или это одинаково? Раньше мне всегда писали вторичногенрализ, а в этот раз первичногенерализ. Maybe I mast write in English, so you answered for me here?
13 июня и половину дня 14 июня я буду в Москве, наверное. Есть там у вас кто-то из эпилептологов, к кому на этот день имеет смысл записаться? Или меня и там , так же как здесь, все "пошлют подальше" ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.11.2010, 09:43
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Не прекращаются эпиприступы

Здравствуйте. не знаю. Можно или нет в новой тем те писать и ли ндо было ст арую найти. Извините если неправильно. Тяжело сейчас сидеть за компьютром долго искать потому что все время приступы помногу. Диагноз – симпт лобно-долевая эпилепсия с частыми комплексыми психомоторнми и вторично-генерализованными тонико-клническими приступами с тенднцией с статусному течению, фармакорезистентность, нарушение тазовых функций. Стало хуже с конца сентября, приступы постепенно учащались, сейчас сериями по 2-3 раза в неделю. Вччера снова послсле 4 ч утра сначала 4 больших приступа с промежутком межд ними не больше полчаса (со слов мужа), потом еще один – уже когда скорая была, они сделали 4 мл сибазона, через два час а снова приступы начались, снова 2 подряд до приезда скорой и потом еще 2 уже при них – они ещ 6 мл сибазона сделали, только после этого приступы прекратилиьс. (И так все время уже – по 4-6-8 мл сибазона/реланиума каждый раз) Они забрали в БСМП но там мня уже не взяли, просто оставили в приемном на несколько часов. Потому что только что недавно от них меня выписали псоле эпистатуса, лежала две недели (с 28 окт по 11 ноябр). Неделю в реанимации (тииопнтал) неделю в обычной палате. До стационрара пила депакин хроно 1250 (500 утром 750 вечеров), анализ крови на уровень вальпро кислоты – 101 (рефер значения 50 – 100), ламиктал по 75 в сутки (25+25+25), вес был 60 кг. После реанимации мне там стали давать карбамазепин по 1 таб три раза и бензонал 1 таб вечером. Почему отказались от моих не знаю, муж их приносил им. Пока в стационре была вроде больших приступов не было, домой вернулась – снова все также. Счас эпилептолог назначила еще вимпат по 50 мг утром и вечром. Пью уже несколько дней лучше не стало. Она гвороит, что надо конвулекс для инъекций, но у на с вгороде его нет нигде, даже под заказ. Говорият что упоставщиков нет. Еще она хотела назначить лоразепам , его тоже нет в городе нигде. Теперь еще время от времени неукротимая рвота бывает вроде ни с того ни с чего, правда редко. Церукал делают. Кроме приступов сейччас нарушние равновесия, промахиваюсь, из рук все падает, хожу как пьяная., кишечник не работает вообще, ни слабительные ни дюфалак непомогт, только клизмы еле-еле. Врач говорит, что это из- за таблеток таквсе. А приступы продолаются. Глазами больно смотреть на свет, больгно шевелить в стороны, часто перед глазами как будто мутная пленка, постоянно двоение. Еще вдобавок толстею, уже 63 кг стала (за неделю - хотя ем вроде как обычно, наверное, лежу потому что все время),м есячных 2 мес нет. Ноги стли как тряпки, особенно правая. В стационаре проверяли на беременность – результат отр. Или может это после наркоза так все и потом пройдет? Я не знаю, что мне делать? Я не могу так больше...
Последняя МРТ в 2006 г – единичные очаги демиелинизации в лобных и левой височной обласятх до 0,5, увеличение нейрогипофиза.
ЭЭГ в стационаре – эпиактивности не обнаружено.Самого графика нет, только вот то что в выписке. Врач говорит, что эта ЭЭг бесполезная, что надо ей самой снова делать, но пока частые приступы и реланиум литрами она говороит, что тоже бесполезно ЭЭг делать.
Последние анализы: Аналаиз мочи: уд.вес м/м, белок 25, сахар нет, L 4 - 6, Er 1-2.
кровь: Er4,32x10*12л, Hb136, ЦП 0,95, Tr192x10*9, L32, Б-,Эоз 2%, П/я 1%, С/я71%, Лимф21%, Моноц5%, СОЭ 12 мм/ч
биохимия: общ белок 57 г/л, билирубин общ 10.1 ммоль/л, прямой1,7 ммоль/л, АЛТ 22е/л, АсТ 26 е/л, мочевина 2.0 ммоль/л, креатинин 70,4 мкмоль/л, кет тела 30 е/л, К 4,22 ммоль/л, Натрий 141,1 ммоль/л, глюкоза 2,7 ммол/л, амилаза 73
Простите, что перепутано все не по порядку, и ошибки. –после вчерашниго 10 мл сибазона еще голова не проветрилась, не получается лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.