Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 14:12
Soyerkool Soyerkool вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Белгород
Сообщений: 3
Soyerkool *
Плечелопаточный периартрит (правого плеча)

Здравствуйте Уважаемые доктора!
Мне 22 года. Рост мой 178 см. Вес 68 кг.
В этом году после занятий спортом тяжелой атлетикой на одном из тренажеров я получил растяжение связок правого плечевого сустава (если вам поможет то я делал упражнение на брусьях с утяжелением в 20 кг одним случайным движением я слишком быстро опустился на правую руку но никаких хрустов, надрывов не почувствовал. продолжил заниматься в тот день ничего не болело).
Проснувшись утром я почувствовал боль при поднимании руки вверх и боль при резких движениях. Не придав особого значения я занимался еще две недели спортом но после прошествии двух недель я стал волноваться по этому поводу и обратился к врачу. я сделал рентген и пошел к доктору. Диагноз был вынесен - плечелопаточный периартрит в не очень хорошей форме. По непонятным причинам мне назначили парафин (категорически противопоказанном при этом), но процедуры я все же эти прошел (эффекта ноль даже чуть хуже стало), и еще я прошел ударно-волновую терапию (эффекта также ноль). Но прошло немного времени мне немного полегчало, так как я еще прикладывал повязки с раствором "Димексид". Вроде как пошел на поправку. Бросил зал, стал беречь руку но иногда ведь надо сделать какие либо действия и боль разгоралась вновь и так уже вот 5 месяц идет, при повторном рентгене результат был намного лучше запущенность я убрал, но как мне сказал доктор (на рентгене такая вроде как белая линия на месте разрыва связки) периартрит остался (я еще просто могу работать и так далее. болевое ощущение уже вымотало меня, я жить не могу без спорта, постоянные депрессии.). Следующими рекомендациями врача стали процедуры, с каким то лазером, но попасть я не смог на эту процедуру (уехал учиться). Учеба совсем забрала мое время некогда ходить в больницу. После чего доктор сказал ждать около года и связки сами затянуться, боль пройдет и все наладится правда могут появиться ограничения в движении руки. Мой вопрос вам: правда ли мне стоит ждать или стоит, что-то предпринимать срочно??? В добавок могу сказать что ограничения в движении руки вообще сейчас ни каких нет. просто боль при резких движениях либо при поднимании тяжелых предметов. Я совсем уже потерялся и не знаю что делать. Таблетки все возможные пил, мазями мазал эффекта ноль (при этом полностью берег свой сустав.) Очень жду вашего ответа. Спасибо за ранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 14:24
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soyerkool Посмотреть сообщение
... я сделал рентген и пошел к доктору ... плечелопаточный периартрит в не очень хорошей форме.
Цитата:
при повторном рентгене результат был намного лучше запущенность я убрал, но как мне сказал доктор (на рентгене такая вроде как белая линия на месте разрыва связки) периартрит остался
Очень большие сомнения в квалификации доктора. Через две недели после появления симптомов на обычных рентгенограммах изменения обнаружить невозможно, только при артрографии, диагноз можно установить при МРТ. Интересно, как это- плечелопаточный периартрит в хорошей форме? "Убирание запущенности" тоже неадекватный комментарий.
Снимки выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2010, 17:36
Soyerkool Soyerkool вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Белгород
Сообщений: 3
Soyerkool *
Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Очень большие сомнения в квалификации доктора. Через две недели после появления симптомов на обычных рентгенограммах изменения обнаружить невозможно, только при артрографии, диагноз можно установить при МРТ. Интересно, как это- плечелопаточный периартрит в хорошей форме? "Убирание запущенности" тоже неадекватный комментарий.
Снимки выложите здесь.

извеняюсь конечно за вот такие показания) но снимок возможности выложить нет) да и в принципе не особо понимаю как его можно вообще выложить) не думаю что обычный сканер даст положительный результат снимка от оригинала. Хорошая и плохая форма поясню - 1. в неочень хорошей форме - значит небольшая припухлость была и недавняя травма. 2. запущенность убрал - значит пошел на выздоравление. ушла припухлость (видимость ее была небольшая). Я надеюсь вы же знаете что и есть запущенные формы этой болезни которые дляться и по три года и более. МРТ не представляю пока где можно сделать и стоит ли делать если есть диагноз? И вы также не ответили ничего по моему вопросу. Спасибо за ранее
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 18:36
Soyerkool Soyerkool вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Белгород
Сообщений: 3
Soyerkool *
Помогите мне кто нибудь пожалуйста. очень нужен ваш совет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2010, 19:07
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.