Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 08:03
Tomila Tomila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Магнитогорск
Сообщений: 1
Tomila *
ушиб головы

01.10.10г. в отделение неврологии была госпитализирована моя 12-летняя дочь. Госпитализация стала необходимой после того, как во второй половине дня 28.09.10г. мою дочь сильно ударила входной дверью школы ученица старшего класса, вследствие чего у моей дочери резко ухудшилось состояние здоровья, которое проявилось в следующем:
- в течение всего остатка дня после ушиба ребенок жаловался на сильную головную боль;
- к 19.00 часам 28.09.10. при непрекращающейся головной боли, измерив АД ребенка, было выявлено резкое его понижение до отметок 82/61;
- на утро 29.09.10. головная боль у ребенка не прекратилась, и АД было на отметках 88/63;
- к вечеру 29.09.10. у моей дочери начались головокружения, при которых ребенку было трудно находится на ногах и в положении лежа на спине;
- в ночь с 29.09.на 30.09. у дочери было сильное расстройство сна, которое сопровождалось постоянными разговорами (во сне);
- утром 30.09.10, при продолжающейся головной боли, головокружении и АД 89/60, у ребенка появились тошнота и рвота.
30.09.10. я вынуждена была обратиться с ребенком в травмопункт детской больницы. При осмотре врачом-травмотологом нам было выписано направление на госпитализацию с подозрение на 3ЧМТ и CГМ. При беседе с лечащим врачом моей дочери 08.10.10. я была информирована о том, что поставленный изначально диагноз врачом травмопункта не подтвердился и ребенку диагностирована ВСД.
Учитывая то, что ранее у моей дочери никогда не наблюдались не прекращающиеся в течение нескольких дней подряд сильные головные боли, АД ниже отметок 120/80, необоснованные головокружения и не связанные с расстройством желудочно-кишечного тракта тошнота и рвота, прошу ответить: мог ли стать причиной развития ВСД из-за полученного ушиба головы, как следствие стресса или невроза? Существует ли возможная связь между фактами ушиба головы и резкого расстройства здоровья моего ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 09:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленная информация не дает оснований однозначно подтвердить или опровергнуть связь травмы с ухудшением состояния.
При уверенности в причинении вреда здоровью надлежит обращаться в органы охраны правопорядка, к полномочиям которых относится проведение судебно-медицинской экспертизы. Гадание в интернете - дело бессмысленное.

Настораживает неоправданно большой промежуток времени между ухудшением состояния и обращением к врачу.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 09:32
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.