Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 05:51
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Головная боль, ребенку 7 лет

Здравствуйте!
Ребенку 7 лет. С рождения наблюдаемся у невролога с пэп, гидроцефальный синдром. Назначалось много препаратов все принимали. Потом когда столкнулись действительно с гидроцефалией( младший сын), перестала давать назначенное врачом так как жалоб не было, ходили планово, но без назначений ни когда не уходили.
Последнее время ребенок стал жаловаться на головную боль, проходит сама, рвоты нет.
В этом году пошли в школу, режим соблюдаем.
Были у невролога. Поставила диагноз: церебрастенический синдром под вопросом. Назначений не стала делать( пошли к другой к которой с младщим хожу), знает что просто так давать ничего не буду. Назначила нам обследование: рэг, эхо- эг, ээг. Знаю что обследования устаревшие.
Может есть более современные методы исследования?
Я предложила сделать мрт. Врач сказала пока не надо, что если что то буде не так то покажет эхо- эг( если не путаю) и тогда сделаем мрт.
Что посоветуете?
Спасибо, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2010, 08:40
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти разумного доктора и пройти очный осмотр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2010, 09:49
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
То есть это не разумные назначения на обследования?
Я действительно много искала по врачам, была можно сказать у всех ведущих, крупных, известных ( не знаю как назвать) неврологов города, когда были проблемы и младшего. И это единственный врач который попросил распечатку с вашего сайта про эффективность лекарств, итд. И которая не назначает лекарств потому что мы давно не пили, надо " покормить мозг" и по другим причинам.
И не знаю куда еще идти. Но к сожалению сама не знаю какие назначают обследования при головных болях, а то бы сама сделала и с ними сходила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 14:08
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рэг, эхо- эг - это уже история
ээг - серьёзное обследование, если есть но то основания, при головных болях информационной значимости не имеет
План введения пациента не ясен.
Получите ещё мнение очного невролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2010, 14:45
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Насколько я поняла врача.
По этим обследованиям хочет увидеть/не увидеть патологию в кровоснабжении мозга, исключить какие то образования.
А какие все же тогда делают стандартные обследование при головных болях? Или это не консультируют по инету))).
Еще врача поищу
Или
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2010, 14:49
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите очно врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.