Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2012, 06:46
ksju_kis_18 ksju_kis_18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ksju_kis_18 *
Миопический астигматизм в 10 месяцев

Здравствуйте!
Не знаю в какой раздел правильнее будет написать, но спрошу здесь, история наша такая: пошли в 9,5 мес. на осмотр плановый к окулисту в детскую гор. поликлинику, нам закапали в глаза, чем не знаю, и через 30 минут посмотрели, диагноза как-такого в карте не написали, написали под вопросом о близорукости -0,5 -0,75, но сама врач сказала, что в этом не уверена, но сказала о высоком предрасположении к ней и что это наследственное. У меня зрение отличное, у моих родителей тоже, про бабушек, дедушек не знаю. У мужа зрение село около года назад, около -1,5, у его родителей не знаем. Пошли мы с этим результатом перепроверить в другом месте и нам поставили диагноз миопический астигматизм вертикаль -2,5 горизонталь 0,0 , близорукости сказали нет.
Везде сказали ждать 1,5 лет и снова проверять, а пока ничего не делать. Но окончательно поставить диагноз по рефракции смогут только после того, когда ребенок сможет говорить что видит а что нет.
Вот я теперь ничего и не понимаю. Что же все таки у нас? Все очень плохо? Чего нам ожидать? Что делать? Чего нам теперь нельзя? Ни мелкие игрушки, ни картинки, ни телевизор, а как быть с тем, что ребенок просыпается рано-рано и тихонечко играет в темноте? Очень переживаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2012, 07:35
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное-дайте ребёнку спокойно и полноценно расти.Рефракцию объективно можно проверить и до того,как ребёнок начнёт говорить.Если оба врача не назначили Вам ничего-это даже хорошо.Следите за положением глазных яблок,показывайтесь врачу,как он сказал,спросите его на счёт необходимости коррекции астигматизма в будущем.Страшного ничего нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 08:29
ksju_kis_18 ksju_kis_18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ksju_kis_18 *
Спасибо! За глазками слежу, оба врача сказали под вопросом об очках в будущем, пока ничего конкретного.
Ждем полутора лет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.