Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 15:13
DariaSevastopol DariaSevastopol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
DariaSevastopol *
Есть ли надежда?

Здравствуйте.
Мне 29 лет. Вес 56 кг. Рост 169 см. Менструации начались в 14 лет. Цикл длится 29-31 день. Длительность менструации 10 дней.

В сентябре 2007г были вызванные искусственно роды по причине замершей беременности на сроке 36 недель. Каких-либо причин замершей беременности найдено не было. Инфекций не было. Только постоянно беспокоит молочница. Через полгода после родов обследовалась на наличие ВА и антител к фосфолипидам. Все анализы были в норме.

В апреле 2009г снова забеременела. Беременность протекала с постоянной угрозой прерывания, были проблемы со стороны ЖКТ. В итоге в 33 недели назначены анализы:
АТ к кардиолипину 5,3 (при норме меньше 2)
ВА 1,32 (1,2-1,3 сомнительный, больше 1,3 присутствует ВА)
Показатели коагулограммы в норме.
Результаты доплерометрии НМППК 1А степени.
Повторно анализы пересдать не успела, так как по результатам УЗИ (пятикратное обвитие пуповиной) и анамнеза сделано кесарево сечение на сроке 35 акушерских недель. Родилась девочка 1750 гр. Закричала сразу, оценок, к сожалению, не знаю. В итоге очень много осложнений у ребенка и месяц реанимации. Сейчас сохраняются некоторые неврологические и кардиологические проблемы.

Очень хочется родить еще одного ребенка. Поэтому прошу, ответьте мне, пожалуйста, есть ли возможность выносить беременность без постоянного приема препаратов, корректирующих AФC? А если нет, то насколько эти препараты вредны ребенку? Очень не хочется родить еще одного малыша с такой же кучей проблем как у дочки. А наши очные врачи разбираться с такими проблемами на этапе планирования, боюсь, не будут ((
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 14:09
DariaSevastopol DariaSevastopol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
DariaSevastopol *
Очень много прочитала про AФC, но так до конца и не разобралась((
По результатам десятикратного прочтения ЧаВо и других тем поняла, что
при прошлой беременности на основании анамнеза и выявления антител к кардиолипину мне можно было смело ставить диагноз AФC (если предположить, что и в повторном анализе, который я не успела сдать, АТ не изменились бы) и назначать гепарины. А если показатели коагулограммы в норме, то гепарины все-равно нужны?
Теперь о планируемой беременности... Можно ли сразу утверждать, что AФC есть и не пересдавать анализы до беременности? Смущает то, что вне беременности я эти анализы сдавала и результаты были в норме. Могут ли АТ исчезать вне беременности?
И еще вопрос. Если диагноз AФC поставлен, то при наступлении беременности гепарины нужны сразу или можно какое-то время подождать, контролируя анализы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 14:27
DariaSevastopol DariaSevastopol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 12
DariaSevastopol *
Уважаемые доктора, ну пожалуйста, ответьте на конкретные вопросы. Ну ведь невозможно обычному человеку разобраться во всех тонкостях этого AФC, а речь идет о здоровье ребенка!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.