Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 14:19
lotta lotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
lotta *
Question ИЦН+конизация. Каковы шансы?

Здравствуйте уважаемые врачи!
Мне нужен прогноз или хотя бы субъективное мнение продвинутых гинекологов относительно перспективы моей беременности. Извините за грубое прилагательное "продвинутых", но не секрет, что провинциальные врачи по разным причинам частенько отстают в своей квалификации от врачей этого форума.

Анамнез:
35 лет. Вес 52кг, рост 176см.
*1 беременность в 1996 году: ставили угрозу из-за тонуса (у самой жалоб не было), доношенная беременность, естественные роды (1)с осложнениями, рвалась шейка + эпизиотомия. Воспаление швов+послеродовый эндометрит.
*СПКЯ, пила ОК несколько лет.
*2 беременность: замершая на раннем сроке, чистка. Эндометрит.
*3 беременность: выкидыш на малом сроке самопроизвольный без последствий.
*4 беременность: угроза с самого начала. Боли, сильная отслойка до 13 недель. Тонус и прочие неприятные мелочи до самых родов. Естественные роды (2) в срок. Шейка порвалась опять. Эндометрит. Ребёнок инвалид (генетика, не наследственная).
* 5 беременность: угроза, отслойка. Выкидыш на сроке 13-14 недель. Чистка. Эндометрит.
* 6 беременность: угроза, мазня, децидуальный полип, амниотический тяж. С 14 недель по данным ручного осмотра и УЗИ поставили ИЦН . Хотели наложить швы или поставить пессарий - не смогли из-за хронического воспалительного процесса. Валялась до 8 месяца, потом врачи радостно развели руками, мол, повезло, нет ИЦН. Родила (3) в срок естественным путём 3 года назад. Эндометрит.
* Всего за всю жизнь было 4 прижигания эрозии шм. Перед 6-ой беременностью возник эктропион. Шейка выглядела катострофически. В 2010 году (чуть меньше года назад) проведена высокая Д-конизация ШМ.
* По данным гистологии дисплазия 3 степени.
* В анамнезе мутация системы гемостаза PAI-I гетерозиготная. Тромбоцитопатия (нарушена адгезия и ещё там что-то) в 2007г., но обычные анализы на свёртываемость всегда в норме.
* Носитель ЦМВ, ВПЧ. Сильное опущение матки. +Ещё всякие мелочи со здоровьем.
* После вторых родов есть проблемы с психикой.
* В данный момент длина шм по трансвагинальному УЗИ составляет 28мм. Зев сомкнут. Мазок на цитологию без дисплазии.

Все предыдущие беременности усиленно планировала и вынашивала по всем правилам с таблетками, капельницами, уколами.
Сейчас я беременна в 7-ой раз. 6 недель. Незапланированно и совершенно неожиданно. Абортов никогда не делала, я не верующая но с трудом себе представляю это решение. Однако врачи нашего города, к которым я обращалась с этой беременностью, принимая во внимание анамнез и семейную ситуацию мне советуют именно аборт.
Пока мы с мужем приняли решение сохраняться, но без фанатизма (без всяких утрожестанов, гепаринов, Магния и прочих штучек).

Вопросы:
1) Учитывая ИЦН в прошлую беременность и высокую конизацию менее года назад насколько велики мои шансы на успешную беременность?
Вообще говоря, если я потеряю эту беременность, то это я переживу . Не впервой.(по крайней мере, как мне кажется, выкидыш я переживу легче чем аборт "на всякий случай") Меня смертельно пугает вероятность того, что родится недоношенный ребёнок неделе эдак на 28, его выходят и я получу ещё одного инвалида.
Так вот насколько велика именно такая вероятность в моём случае?

2) На каком сроке можно уже будет спрогнозировать ИЦН? В интернете есть инфа, что с 14 недель, но мои врачи говорят, что она может произойти совершенно неожиданно без видимых изменений до того. Т.е. делай я УЗИ каждую неделю или не делай всёравно это делу не поможет.

3) Правда ли что постельный режим при ИЦН не повышает шансы на вынашивание?
А при конизированной шейке?

Извините, что длинно. Очень старалась излагать максимально кратко только с важными, на мой взгляд, подробностями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.