Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2015, 05:53
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Начало беременности и температура свыше 38 гр.

Здрастуйте, уважаемые специалисты!

Мне 31 год, вес 57 кг, рост 161 см. Менструация с 13 лет, регулярная. Половая жизнь с 20 лет. Было 2 беременности: 1я закончилась ЭКС в сентябре 2008 - дистресс плода; 2я - плановое КС в августе 2012. Первое КС - общий наркоз, второе КС - спинальный.

У меня резус -фактор отрицательный, в обе беременности и после родов делали укол антирезусного иммуноглобулина.

Последние месячные 02 августа 2015 г. Тест сделала 2 сентября вечером и 3 сентября утром.
В ночь со 2 на 3 сентября затемпературил младший сын - 37.6 -38.1. Больше никаких симптомов нет.
3 сентября во второй половине дня я съела несколько штук маринованных помидор ( наверное много), думаю сорвала поджелудочную. Произошло послабление стула - вода. И начала подниматься температура 38,4, потом 39. Выпила атоксил 2 пакета. И от температуры панадол детский.

Созвонилась с гинекологом, у которого два раза делала КС и наблюдалась. Порекомендовал такое лечение:
креон по 1 капс
энтеросгель по 1 стол ложке
фолиевая кислота по 5 мг в день
мерять ректально температуру хотя бы 1 раз в день.
парацетамол от температуры.

Еще позвонила просто знакомому терапевту, предложила добавить нифуроксазид. Стоит ли начинать? Насколько токсичен для плода?

Парацетамол температуру не сбивает не до конца. Обтирания помогают на не продолжительное время. Я думаю может лучше вызвать скорую, чтобы укололи литический укол? Что сейчас опасней для ребенка - температура или литическая смесь?

Как вообще эта температура повлияет на плод? Каким способом проверить негативное влияние сложившихся обстоятельств?
Температура под мышкой не опускается ниже 37.6, а ректальная 38.

Пожалуйста, прокомментируйте! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 16:11
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Беременность 8я неделя, иногда появляются коричневые выделения (не много, скорее мажется). Гинекологом предложено измерять температуру в прямой кишке. Нормальной (по его словам) является температура 37.2-37.3. Если у меня 37.8, это нормально? Являются ли эти измерения показательными?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2015, 09:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, надо измерять классическим методом
надо много пить
при Т выше 38 - парацетамол
Если есть жалобы на выделения - то нужен осмотр и УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2015, 19:07
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отвечаете!

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет, надо измерять классическим методом
А если, речь идет об измерении температуры ректально, не во время болезни, а именно просто каждый день. Объяснения доктора, чтобы знать нормально ли развивается беременность. Что, если температура в прямой кишке до 37.5, то беременность развивается нормально.
Эта рекомендация, ставит меня в тупик. Действительно ли это так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2015, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ректальная Т не дает информацию о развитии беременности
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2015, 22:08
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Я так и думала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2015, 19:52
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Месячные последние начались 2 августа 2015, т.е. от месячных беременность 10 недель, началась 11.
8 сентября 2015 делала УЗИ, т.к. хотела убедиться, что все в порядке после высокой температуры - поставили срок 3 недели. Порекомендовали пройти контроль сердцебиения через 2-3 недели. Через з недели повторное УЗИ и срок 6 недель.
Вопрос, какой срок учитывать, записываясь на 1й скрининг - срок беременности от месячных ил срок по УЗИ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.