Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2015, 17:37
omni4ka omni4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omni4ka *
Контакт с ветряной оспой при планировании беременности

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, правильную тактику поведения в следующей ситуации.

Я в настоящий момент активно планирую беременность (пока о факте самой беременности не известно). Есть ребенок 3х лет, активно общающийся со сверстниками, ветрянкой не болевший. Недавно были на занятиях вместе с детьми, которые с подозрением на ветрянку (трое детей из одной семьи, двое переболели совсем недавно, по словам матери уже не заразны, один не болел, но судя по всему может быть "на подходе"). Час общались в одной комнате (вчера).

Я не знаю точно, болела ли я ветрянкой. Риск, что ребенок "принесет" ее если не в этот раз, то в ближайшее время достаточно высок.

На мой вопрос, как проверить меня на наличие антител к ветряной оспе мой врач ответил, что такого анализа не существует. Почитав форум, я вижу, что врачи описывают проверку титра IgG к ветряной оспе, как метод исследования наличия иммунитета (если я правильно поняла), поэтому я бы хотела Вашего совета по двум моментам

1. могу ли я путем анализа узнать, есть ли у меня иммунитет к ветряной оспе. как именно называется анализ? В каком случае нужна прививка.
2. учитывая имеющийся момент общения с носителями, каков порядок моих действий? Нужно ли делать прививку от ветрянки сейчас или ждать 21 день, остановив "планирование" или ..
3. через какое время после прививки я могу приступить к дальнейшему планированию?

Большое спасибо!

Всего доброго,
Людмила
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2015, 18:27
omni4ka omni4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omni4ka *
PS анализ, я так поняла, называется "антитела к вирусу Варицелла-Зостер"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 22:08
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) IgG в вирусу ветряной оспы (varicella zoster)
2) Интересно, что вы задумались о необходимости вакцинации от ветряной оспы, когда уже
Цитата:
Я в настоящий момент активно планирую беременность (пока о факте самой беременности не известно).
Если вы еще не забеременели, то сделайте вакцинацию от ветряной оспы и кори с краснухой, если вдруг в детстве не делали. Если уже поздно делать вакцинацию, то хотя бы вакцинируйте всех остальных членов семьи и сами старайтесь не контактировать с больными на протяжении беременности.
3) Как минимум через месяц, но больше 3-х месяцев точно ждать не нужно.
Почитайте http://forums.rusmedserv.com/showpos...19&postcount=5
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.