Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2015, 19:21
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
ОКИ(?).Беременость 17 недель.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346379 - моя основная тема на форуме. На данный момент у меня беременность 17 недель. С утра 6.09.15 находилась на отдыхе в санатории г. Сочи. 7 сентября, через 2 часа после ужина в санатории, резко почувствовала себя плохо: появилась тошнота, рвота(8 раз), сильная головная боль. Температура - 36.6. Боли в животе не было. Вызвали скорую помощь и меня отвезли в городскую инфекционную больницу. Рвота и тошнота продолжались всю ночь и последующий день. В больнице мне проводили дезинтоксикационную терапию. Стула всё это время не было. 9.09.15 я почувствовала себя лучше и уехала из больницы в свой город Ростов-на-Дону. Сегодня я получила выписной эпикриз из больницы.
Диагноз заключительный: ОКИ: острый гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней тяжести. Беременность 16 недель.
Анализы, взятые в больнице:
ОАК WBC - 14.2 (на момент поступления в санаторий - 8)
NEU - 85
LYM - 8.3
RBC - 3.81
Hb - 117 (на момент поступления в санаторий - 129)
PLT - 363
Соэ - 12
ОАМ:
PRO - 20(на момент поступления в санаторий белка не было)
кет - 60
лейк -
эритр - -
эпит -
уд вес 1020
ph - 8

РМП - отриц
Кал на DS - не обнаружено
Кал на Ф30 - не выявлен

Т.к. за пределы санатория я не выходила, в море не купалась, то считаю, что отравилась я именно в столовой санатория. Руководство факт отравления отрицает, списывая всё на беременность. Но я поступила в санаторий с нормальнопротекающей беременностью, с хорошими анализами ОАК и ОАМ. Собираюсь подавать в суд за нанесенный вред здоровью, моральный и материальный вред.
У меня несколько вопросов:
1. Правильно ли мне поставлен диагноз? Может ли быть ОКИ без поноса, температуры и болей в животе? Разве это не пищевая токсикоинфекция?
2. Т.к. стула у меня в больнице не было, анализ кала я не сдавала, но в выписном эпикризе стоят два отрицательных анализа. Как это можно понимать?
3. Когда я находилась в больнице, муж написал заявления в СЭС и Роспотребнадзор. На основании заявления в санатории были отобраны пробы продуктов питания. Результаты еще не пришли. Если пробы придут отрицательные, но у меня нет сомнений в том, что отравилась я именно в санатории, можно ли это будет как-то доказать?
Извините за столь развернутое обращение. Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.