Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2018, 09:49
Gyker Gyker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2018
Город: Днепр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Gyker *
Помогите опредилится с диагнозом

Добрый день.На протяжении полугода мне никто не может поставить диагноз.Беспокоит только асцит не известной этологии.Прошла кучу обслежований.В т.ч.гистологическую лапороскопию,где брали на анализ печень,и материал с двух яичников.Гинекологию исключили,цироз,рак,гепатит В,С тоже.Проходила колонос
копию,гастроскопию,все в порядке.
Анализы::коагулограмма:протромбиновое время -18сек,протромбиновый индекс-77,8проц.,А-4,7г/л,фибриноген В положительный,АЧТВ-44сек.,
Печеночный комплекс:общий белок -75г/л,глюкоза крови-3,2мМ/л,АЛТ-35МЕ/л,АСТ-30МЕ/л, общий билирубин -10мкМ/л,прямой билирубин-4мкМ/л,непрямой билирубин-6мкМ/л.Клинический анализ крови N 1с тромбоцитами,свертываемостью,гемоглобин:8ч--145,0г/л,эритроциты-4,55Т/л,гематокрит-0,45,к-во лейкоцитов-8,6Г/л,палочкоядерные-3проц.,сегментноядерные-65%.,лимфоциты-29%,моноциты-3%,к-вотромбоцитов -290,5Г/л,СОЭ7мм/час.
Кроме того у меня 7 узи брюшной полости +узи сердца+3 гинекологических Узи.
По результатам КТ:КТ признаки оклюзии печеночных вен,ассиметричной гепатомегалии,засчет хвостатой доли ,умеренной спленомегалии.Проходила все в частных клиниках.После чего обратилась в Военный госпиталь,там в отделении гематологии мне сделалии пункцию костного мозга,и вот я получила ответ где написано диагноз:Костный мозг гиперклеточный с признаками ретикулинового фиброза(МF-1)морфологические изменения согласно поражению миелопролифератического заболевания,с учетом клинических данных более вероятной есть есенциальная тромбоцитемия.С этими анализами я нахожу гематолога,а их в городе у нас всего пять,и ей оказывается мало обследований,она направляет меня на доплер сосудов не уточняя каких,и еще приписывает мне кучу анализов в платной лаборатории,при этом не ставя никакого диагноза,и даже не предполагая ничего.
Скажите пожалуйста мне стоит проходить дообследование,или все таки обратится к другому гематологу,?Стоит ли мне делать доплер сосудов если у меня есть КТ с контрастом.И еще за все время никто,ни один врач не назначил мне лечение.Помогите пожалуйста....
Я девушка 32 года,двое детей,не пью,не курю три года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2018, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли генет. анализ на JAK-2 мутацию? Тромбоз воротной/печеночной вены с асцитом может быть первым признаком проявления миелопролиф. заболевания, когда в крови все в норме, а в костном мозге изменения плюс данная мутация положительна на 10-30%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2018, 17:56
Gyker Gyker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2018
Город: Днепр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Gyker *
JAK2

Спасибо большое за ответ.Нет анализ на JAK2 мутацию не делали,так как при пункции костного мозга уже точно написали миедопролифативное заболевание.Но прийдется сделать для подтверждения диагноза.Скажите пожалуйста а какой прогноз жизни при данном заболевании?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2018, 18:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что написали, но прогноз может зависеть от того, какое именно у Вас МП заболевание (их несколько), также длительность/качество жизни может зависеть от степени тромбоза/окклюзии печен. вен и нарастания асцита
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.