Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2011, 01:15
marsella marsella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: moscow
Сообщений: 1
marsella *
Фетоплацентарная недостаточность

Здравствуйте, дорогие доктора!
Очень прошу вас помочь мне информативно в одном вопросе.
При первой беременности у меня была выявлена фетоплацентарная недостаточность. Вредных привычек не имела и не имею, веду здоровый образ жизни (не считая работы перед компьютером).на 26 неделе беременности я болела ОРВИ, на фоне чего выявили задержку внутриутробного развития плода. В больнице я пролечилась 2 неделе. на 35 неделе меня снова отправили в больницу, сказали что маленький живот, ребенок не добирает вес. там я прокапалась до 37 недели и в итоге врачами было принято решение - срочно родоразрешаться путем кесарево сечения. Ребенок на 37 нед.беременности родился с весом 2050, рост 45 см. Девочка родилась здоровой, но не добирала как минимум 500 гр. Слава Богу сейчас все хорошо.
Сейчас я планирую родить еще одного ребенка.
Вопрос: скажите, при повторной беременности у меня снова будет фетоплацентарная недостаточноть? я очень этого боюсь. Подскажите, как этого избежать? Очень хочу легкой беременности и здорового ребенка.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 06:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
marsella, ФПН не хроническое заболевание... новая беременность - новая плацента.
Как подготовиться к беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.