Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2017, 11:00
Tanita77 Tanita77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Tanita77 *
Осмотр на кресле в 14 недель, повышенное давление

Добрый день!
Мне 36 лет, третья беременность (1-я беременность в 26 лет, роды в 39.4 недели, ребенок 4200 г и 55 см, вторичная слабость родовой деятельности, , 2-я беременность в 30 лет, ЭКС в 37.4 недели (нефропатия беременных, гестоз, ребенок 3270 г и 51 см).
Сделала УЗИ в 11 недель и 3 дня. Все нормально:
КТР 57 мм
БПР 20 мм
ОГ 74 мм
ОЖ 57 мм,
ДБК 7 мм,
Сердцебиение 169 уд./мин.ритмичное
ТВП 1.7 мм
Носовые кости визуализируются,
Венозный проток плода: реверсный кровоток не определяется.
Трикуспидальная регеритация: не определяется.
М-эхо без особенностей
4 желудочек 2,2 мм
Все органы плода без особенностей
Правая маточная артерия, ПИ 1.23
Левая маточная артерия, ПИ 1.81
Желточный мешок: не визуализируется
Преимущественное расположение хориона: по задней стенке. Перекрывает область внутреннего зева до 1.5 см
Структура хориона: не изменена.
Пуповина имеет три сосуда.
Область п/о рубца не изменена, толщина стенки матки в области рубца до 12 мм.
Заключение: Беременность 12-13 недель (по фетометрии), Эхографических марекеров хромосомных аномалий и врожденных пороков развития плода не выявлено. Рубец на матке.
До беременности ставили опущение влагалища (из-за первых затяжных родов и большого количества наложенных швов), читала описание этой проблемы. у меня не самая худшая стадия, сейчас вообще никак не беспокоит.

Собираюсь на прием ко врачу для постановки на учет. Скажите, не опасен ли осмотр на кресле если хорион перекрывает область внутреннего зева на 1.5 см? И вообще, это опасно или нет? Нужны ли какие-то ограничения?
У меня первый ребенок имеет инвалидность (с родами не связано), передвигается на коляске, поэтому ношу ее на руках (20 кг) и после осмотра у врача, приеду домой и придется ее брать на руки. Вторую беременность полностью носила ее на руках, в том числе и на 3 этаж без лифта (вес был 14 кг), но хорион ничего не перекрывал на ранних сроках беременности (или это никто не заметил).
И еще один вопрос. В прошлую беременность, после 30 недель стало повышаться давление (максимум 140/90), было 3 приступа с повышенным давлением, сильнейшей головной болью. Как результат, в 34 недели были постинфарктные кисты на плаценте, но ребенок родился здоровым. Так же повышался белок в моче (максимум был перед родами 0,397). После родов, через месяц на фоне ангины моча стала коричневого цвета, пила антибиотик для лечения ангины. На фоне лечения антибиотиком цвет мочи стал нормальным, но тест-полоски еще долго определяли следы крови в моче (на узи почек после операции в роддом почки были увеличены, через полгода после родов на УЗИ почек, почки нормального размера). После появилась какая-то сыпь, от которой оставались на одежде кровоподтеки. ОАК через 3 месяца после исчезновения сыпи показал сниженные тромбоциты, значение было 120. Пока появилась возможность попасть ко врачу, уже все прошло без следа.
Сейчас давление практически всегда в норме, измеряю каждый день, выше 122-78 не поднимается. Лишь 2 раза на самых ранних сроках поднималось до 135/90 и при этом была головная боль. Помог парацетамол (панадол) и таблетка допегит. Хочу в дальнейшем избежать повышенного давления и белка в анализе мочи. Скажите, какие исследования для этого нужно пройти и каких специалистов посетить? Имеется ожирение 2 степени, жир больше локализуется на животе. Но также хорошо развита мышечная масса из-за постоянного ношения старшего ребенка на руках. С начала беременности вес не набрала.
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.