Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.01.2014, 11:18  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
и Вас с праздниками! извините за мои нервы, просто я за малыша очень переживаю, тут еще орви подхватила, так вся испереживалась. Мой вес 58 кг.
  #2
Старый 07.01.2014, 12:08  
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481 NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы назначила 75-100 мкг левотироксина (можно 88 мкг Эутирокса).
Но обсудите дозу с очным доктором, она остается на его усмотрение, т.к. по интернету не лечат.
Контроль ТТГ через 4 недели.
  #3
Старый 07.01.2014, 12:11  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
я попаду к врачу только 9-го числа, за 2 дня с малышом ничего не произойдет?
  #4
Старый 07.01.2014, 12:12  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
какой препарат лучше эутирокс или левотироксин при беременности?
  #5
Старый 07.01.2014, 13:40  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемые врачи, у меня есть еще один вопрос.
я вычитала, что перед назначением гормонов для щитовидки необходимо сдать еще дополнительные анализы свт4, свт3, атпо и сделать узи щитовидки. Подскажите, мне надо что-то из этого еще сдать? я хотела к эндокринологу уже с анализами необходимыми идти, завтра есть возможность сдать.

заранее спасибо
  #6
Старый 07.01.2014, 17:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы могли вычитать еще прорву нелепостей, почему Вы ограничились только этими сведениями?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7
Старый 08.01.2014, 03:44  
ElenaNekrasova ElenaNekrasova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 85 ElenaNekrasova этот участник положительно характеризуется на форуме
Левотироксин или эутирокс - не имеет значения. Оба будут оказывать одинаковое действие.
Этот участник сказал cпасибо ElenaNekrasova за данное сообщение:
  #8
Старый 08.01.2014, 07:34  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые Врачи, все-таки объясните, что могло привести к такому резкому росту ттг?
И не вызовет ли прием тироксина рецедив дтз? Что вообще происходит с моей ЩЖ? Как вообще при диагнозе дтз без приема таблеток может быть гипотериоз.

Пожалуйста, объясните, не хочу больше читать нелепости в интернете.

заранее спасибо
  #9
Старый 08.01.2014, 10:06  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalkal Посмотреть сообщение
Уважаемые Врачи, все-таки объясните, что могло привести к такому резкому росту ттг?
Факт беременности
Цитата:
И не вызовет ли прием тироксина рецедив дтз?
ДТЗ - стимуляция щитовидной железы специфическими антителами. При приеме тироксина может быть его передозировка, но не ДТЗ. Хотя может быть рецидив ДТЗ на фоне приема тироксина - но не прием тироксина является тому причиной, и во втором-третьем триместре беременности по факту определенных изменений иммунитета рецидив ДТЗ практически невозможен.
Цитата:
Что вообще происходит с моей ЩЖ?
Тоже самое, что и со всем прочим организмом - влияние беременности.
И при всем при этом напомню то, что Вам написано было еще во втором посте темы
Цитата:
Крайне сомнительно, что у Вас был именно ДТЗ. По некоторой совокупности обстоятельств был назначен тирозол - но диагноз ДТЗ все же так и остался неподтвержденным
То есть становится все более вероятным. что никакого ДТЗ у Вас никогда и не было.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #10
Старый 09.01.2014, 06:30  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, здравствуйте, очень нужна Ваша помощь!

Сегодня была у местного эндокринолога с результатами ттг (он у меня сейчас 4,5 (норма о,4-4), месяц назад был 2,5 при тех же нормах). Расчитывала, что она мне пропишет тироксин. Она наотрез отказалась, сказала, что на вашем сроке этот показатель не информативен, что тироксин не дай бог вызовит тиротоксикоз и придется прерывать беременность, я пыталась сказать, что гипотериоз хуже тиротоксикоза, она стояла на своем. Сказала ничего не принимайте, придете на 20-22 неделе с анализами другой лаборатории.

Я конечно была в шоке! Созвонилась с гинекологом, все объяснила, сказала, что местный эндокринолог говорит ничего не надо, а врачи вашего сайта, что надо. Гинеколог ответила, что она сама не специалист, что не знает как быть, но лучше бы я принимала тироксин. Так же еще сказала, что единственное, чем может помочь, это отправить в соседний областной центр. Я конечно поеду хоть куда, но это потребует времени, пересдачи анализов, а вдруг медлить нельзя!

Я не знаю как поступить, что делать. Пожалуйста, посоветуйте!
  #11
Старый 09.01.2014, 10:55  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете совершенно спокойно начать прием тироксина хотя бы в минимально действующей дозе 50 мкг утром с контролем ТТГ через 4 недели. И успокойтесь, дитю Ваши нервы хуже слегка неадекватного ТТГ. Вашему эндокринологу нужно на переподготовку... а вот гинеколог вполне вменяемый.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #12
Старый 24.05.2014, 12:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Факт беременности ДТЗ - стимуляция щитовидной железы специфическими антителами. При приеме тироксина может быть его передозировка, но не ДТЗ. Хотя может быть рецидив ДТЗ на фоне приема тироксина - но не прием тироксина является тому причиной, и во втором-третьем триместре беременности по факту определенных изменений иммунитета рецидив ДТЗ практически невозможен. Тоже самое, что и со всем прочим организмом - влияние беременности.
И при всем при этом напомню то, что Вам написано было еще во втором посте темы То есть становится все более вероятным. что никакого ДТЗ у Вас никогда и не было.
Вам вновь разъяснили Вашу ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13
Старый 27.05.2014, 14:09  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, добрый день, сегодня была на очередном приеме у эндокринолога со своими анализами, она сделала следующие назначения

1. до родов принимать эутирокс 25 мкг в сутки, йодомарин 100 мг + готовить на йодированной соли
2. после родов отменить эутирокс, йодомарин 100 продолжить принимать
3. сдать анализ на ттг через месяц после родов

прокоментируйте, пожалуйста, назначения. Мне очень важно Ваше мнения.

заранее спасибо
  #14
Старый 27.12.2014, 15:24  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, подскажите, мне йодомарин не принимать сейчас?
  #15
Старый 28.12.2014, 20:03  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
131-I никому не подходит - с ним не делают диагностические исследования, за исключением случаев, когда вводится терапевтическая доза.
Этот участник сказал cпасибо SergeyPlyasunov за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.