Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.03.2012, 00:22
squalleater squalleater вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
squalleater *
Прыщивая сыпь после применения противотуберкулезных препаратов.

Здравствуйте ув. Врачи!
Мне 24 года, в мае 2011 года обнаружили туберкулез (инфильтрационный с деструкцией верхней доли левого легкого) лечение проходило достаточно успешно в течении полугода, затем резко в крови увеличилось колл-во эозинофилов, примерно месяц я не принимал вообще ни каких препаратов после чего врач решил что необходимо пройти курс плазмофереза и лазерной очистки крови. После чего буквально через пару недель пошли прыщивые высыпания на лице на спине и на груди. С того момента успешно прошел санаторное лечение и в данный момент прохожу амбулаторное, буквально осталось 2 месяца для годичного курса лечения, и все же меня тревожит вопрос, спровоцировал ли плазмоферез прыщивые высыпания или же это реакция на противотуберкулезные препараты. Еще интересует такой вопрос, как и каким образом можно поддержать организм не отменяя противотуберкулезные препараты. Поскольку мой фтизиатор лишь развел руками и посоветовал протирать лицо спиртом, что по моему мнению совсем не целесообразно, прошу посоветовать возможные методы попутного лечения. (в данный момент принимаю протианомид 2 таблетки 2 раза в день, этамбутол 3 таблетки 1 раз в день, попутно витамины компливит 2 раза в день, карсил 3 раза в день)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2012, 09:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 9,039 раз(а) за 8,948 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.





Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.