Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2014, 09:55
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Осложнение после укола от столбняка

Здравствуйте уважаемые врачи форума. Меня зовут Наталья, мне 37 лет. В субботу, 19 апреля, я обратилась в травмпункт по поводу того, что меня исцарапала и укусила за палец кошка. Кошка деревенская, уличная, живет у отца, но на самовыгуле. Я эту кошку привезла в город для того, чтобы стерилизовать и по своей глупости решила помыть. За что и поплатилась царапинами обеих рук и укусом в палец. В травмпункт обратилась сразу же. Мне обработали раны и сделали укол в плечо от столбняка, поскольку 10-летняя закончилась в прошлом году. И назначили пить амоксициллин 7 дней. По поводу прививки от бешенства сказали обратиться в поликлинику, что я и сделала в понедельник, 21 апреля. Врач-рабиолог выписала мне сделать первые три инъекции антирабиологические. Кошку отвезти в ветклинику, наблюдать 10 дней, после чего ветклиника даст заключение о ее здоровье. Первую вакцину я уколола 22 апреля во вторник. Вторая будет сегодня.
Но у меня другой вопрос. Очень болит рука в месте инъекции от столбняка. Отекла. Сегодня утром ощутила, что подмышкой тоже побаливает. Обратилась к хирургу, он поставил постинъекционный инфильтрат около 4 см. А терапевт сказала, что это может быть болезнь кошачьих царапок. В общем назначили мне сумамед на 5 дней, первый день 1 г, потом по 500 мг.
Уважаемые доктора. Правильно ли мне назначено лечение? Хватит ли для лечения Сумамеда? Очень переживаю, что по своей дурости попала в такую ситуацию. И если с кошкой через 10 дней все хорошо будет, могу ли я не продолжать уколы от бешенства? Т.е. три будет сделано и все. А то врач-рабиолог настаивает, что их делается шесть. Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2014, 13:25
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.