Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2012, 12:50
allesklar allesklar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Sydney
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
allesklar *
Какой кок в такой ситуации предпочтительнее?

Добрый день!
Мне 31 год, берем и родов-0. Месячные с 13 лет, цикл всегда нерегулярный 28-40-50дн). ТТГ, 17 ОПГ,тестостерон, ПРЛ в норме. У мамы и двух сестер проблем с репродуктивной функцией нет. ИМТ-21.В форуме в разделе кардиология писала я немного о себе.
Жалоб активных в н. время нет. Планирую беременность.
Анамнез: с 18-20 лет постоянное акне, гирсутизм ( гирсутное число по шкале 14). Принимала линдинет 20, ярина- все без явного косметического эффекта. Затем был роаккутан( в теч 1,5 лет)- акне ушло, но через 3 года рецидив- снова роаккутан, метациклин- такого эффекта как ранее уже не наблюдалось. В течение последних 6 мес принимаю только кок Дженифер ( наш Диане 35), и кожа- идеальная! Проблем с волосами тоже нет ( сейчас все это решаемо). Месяц назад лапароскопич миомнуклеация. Обн. леймиома 6см и незначит эндометриоидная зона в Дугласовом простр-ве. Гинеколог рекомендует в течение 6 мес с контрцептив и лечебной целью - др КОК с акцентом на гестогенный компонент ( это точный перевод), предложены Максим ( наш Жанин), Чарозетта. При встречном вопросе: что будет с акне, странный ( на мой взгляд) ответ: что для вас важнее акне и планируемая беременность через 6 мес.
Проблем с анемией нет, без приема препаратов железа 4 мес- Нв 123. Уровень АД также в норме без гипотензивных ( 110-120/70).
Вопрос следующий: неужели так плох антиандроген ципротерон для эндометрия и профилактики прогрессирования эндометриоза? Будет ли Жанин после Диане также эффективен в борьбе с " вечным" акне...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 12:41
allesklar allesklar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Sydney
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
allesklar *
Гинеколог в праксисе ничего в контрацептивах менять в итоге не стал, на ближайшие 3 мес после операции говорит- без разницы, что вы будете пить сейчас. И оставил мой Дженифер.
Т.е. к вопросу смены кок через 3 мес ( естеств это будет зависеть и от рубца на матке- я в плане планирования беременности) все же надо будет вернуться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2013, 23:54
allesklar allesklar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Sydney
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
allesklar *
Галина Афанасьевна, читала, что после Диане-35 нельзя сразу беременеть...

Добрый вечер!
При осмотре через 3,5месяца после операции в праксисе гинеколог рекомендует еще 3мес пить Дженифер (Диане35). Потом сразу отмена и планирование беременности,
Мои вопросы: 1 Можно разве после Дианы сразу беременеть.если нет.то почему?
2 Что будет с кожей после отмены-сразу полезет акне.Чем можно пользоваться. Уже сейчас при приеме Диане коже не такая уж и идеальная...бывют периодически гнойнички на шее
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2013, 23:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 можнл сразу
2 это к дерматологам - нужно наружное лечение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.