Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2013, 14:57
JuliaPoli JuliaPoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Wroclaw
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaPoli *
Гормональная спираль и препараты зверобоя.

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Юлия, 30 лет, вес 61 кг, рост 170 см, не курю. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28-30 дней, идут 3-4 дня. Первый день обильные, далее не очень, не болезненные. Последняя менструация в процессе, началась 21.09. Роды одни, в 2009 году. Абортов небыло, но была замершая на 9 неделе беременность в 2011 году. Был хронический аднексит (диагноз ставили около 10 лет назад, в данный момент ничего не беспокоит), также была эрозия (первый раз диагноз поставили тоже около 10 лет назад. Прижигали азотом, последний раз в июле 2011 г.). По анализам присутствует вирус папилломы человека онкогенных типов, но если честно, есть сомнения в анализах. Последний раз была у гинеколога 11.09, на плановом обследовании, здорова. Взяли цитологию, судя по тому, что врач не позвонила, то с анализом все в порядке. (Она сказала, что в случае проблем с анализами сообщит мне).

Я бы хотела проконсультироваться относительно способов контрацепции. Последние 7 лет предохраняемся с партнером презервативами, но хотели бы от них отказаться. Около 10 лет назад предохранялась ОК (Три-регол), в течение 3 лет. Сейчас я склоняюсь к ВМС, но
в данный момент я постоянно принимаю Деприм-форте и вероятнее всего буду принимать его еще долго (он помогает мне бороться с раздражительностью). В связи с этим, собственно, мой вопрос: насколько я знаю, препараты зверобоя снижают эффект от гормональных средств, поэтому ОК в качестве предозранения исключены. А имеет ли смысл в таком случае ставить гормональную спираль Мирена? Она ведь не только нормонами действует, но собственно как спираль. Если нет, то какова надежность обычной ВМС и каковы противопоказания и последствия спирали в принципе? Я читала много информации, но она очень противоречивая и хотелось бы услышать квалифицированный ответ.


Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2013, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирену можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 12:07
JuliaPoli JuliaPoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Wroclaw
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaPoli *
Большое спасибо за ответ!
То есть, я правильно понимаю, гормоны, которые содержит Мирена все равно будут действовать, несмотря на Деприм?

И еще беспокоящий меня вопрос: читала, что у многих прекращаеются месячные вообще, при использовании Мирены. Но ведь какая-то вероятность беременности присутствует даже если стоит эта спираль? Если месячные сойдут на нет, как тогда вовремя понять, что наступила беременность (не хотелось бы опомниться только тогда, когда уже живот будет)?

Имеет ли смысл, если нужен только контрецепционный эффект, использовать спираль Мультилоад, а не Мирену? Что бы Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2013, 22:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мирена более надежна чем друие вмс, её эффективность сопоставима с стерилизацией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2013, 22:53
JuliaPoli JuliaPoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Wroclaw
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaPoli *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2015, 13:25
JuliaPoli JuliaPoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Wroclaw
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaPoli *
Здравствуйте!
Я принимаю ОК "Ясминель" около 4 месяцев. При переходе с 3 упаковки на 4 не делала семидневный перерыв, так как хотела отсрочить наступление кровотечения отмены. В итоге через несколько дней после начала новой упаковки кровотечение все же пришло. Не такое обильное, как обычно, но есть. В связи с этим хотела бы спросить - в чем причина наступления такого кровотечения, не уменьшается ли контрацепивный эффект и не опасно ли это для организма? К врачу смогу попасть только через пару недель, поэтому хотелось бы немного прояснить ситуация чуть раньше.

И еще вопрос - на фоне приема ОК увеличилась и побаливает грудь. Врач, который подбирал ОК говорил, что такой побочный эффект возможен, но уже 4 месяц приема, а побаливает все равно. Это нормально?
Последний раз УЗИ груди делала около 8 месяцев назад, для профилактики. Было все в порядке.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2015, 21:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не уменьшается и не опасно
причина - низкое содержание гормонов в препарате, это прорывное кровотечение
Пр болях в молочных железах можно использовать прожестожель или подумать о смене состава препарата
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2015, 22:16
JuliaPoli JuliaPoli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Wroclaw
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaPoli *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.