Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 18:44
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Эстрадиол повышен в 1,5 раза

Здравствуйте!
Мне 27/180. Вес точно не знаю, но за последние полтора года очень сильно поправилась с обычного своего 75-76 кг, причем вес стал откладываться не в моих "проблемных" местах (ягодицы, бедра, ноги), а ещё на талии и даже на верхней части рук. Связывала это с приемом Жанина, но не уверена.

Анамнез:
июнь 2008 г. - гистероскопия с выскабливанием по поводу железистых полипов эндометрия. + обнаружена субсерозно-интестициальная миома 3 см.
май 2009 г. - лазерное лечение ш/м (была эктопия или пристеночный полип) + обнаружено уже 2 узла по 3,5 см каждый
сентябрь 2009 г. - самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, выскабливание (перестраховались, т.к. было обильное кровотечение).
Январь 2010 г. - по УЗИ обнаружен узел в щитовидной железе 10,5 мм и киста 2,1 мм + сонолог ставит ещё один миоматозный узел в дне матки 7 мм и рост существующих (всего пишет 4 узла: 34 мм, 25 мм, 15 мм, 7 мм), правда гинеколог не подтверждает.

Пока жду полгода после прерывания перед новой попыткой, раз уж бросила Жанин, через 1 цикл сдала анализ на гормоны.

На 4 д/ц
Пролактин 482,72 (норма 67-726 мМЕ/л)
ЛГ 4,06 (1,1 - 8,7 мМЕ/л)
ФСГ 3,22 (1,8-11,3 мМЕ/л)
Эстрадиол 172,6 (30-120 ПГ/мл) !!
Тестостерон общ. 1,31 (0,5-4,3 нмоль/л)
ДГЭА 2,54 (0,8-3,9 мкг/мл)
ТТГ 0,33 (0,23-3,4 мкМЕ/мл) !
Т4 св. 16,19 (10-23,2 пмоль/л)
АТ к ТПО 2,34 (до 30 Ед/мл)

Обращает на себя внимание явно повышенный эстрадиол. Честно говоря, я всегда предполагала, что он выше нормы, но врачи ни разу до недавнего момента не назначали мне сдать эти анализы. А тут такое превышение! Наверное, от этого миомы и растут? С этим надо ли и можно ли что-то сделать?
И ещё ТТГ на нижней границе нормы - это на что-то влияет?
Я в любом случае пойду наверное к эндокринологу на консультацию, раз уж на недавнем УЗИ в щ/ж нашли узел и кисту, но сейчас прошу совета, на что обратить внимание? Может, сдать какие-нибудь ещё гормоны (прогестерон, Т3...)?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.