Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2018, 20:55
Lu418 Lu418 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lu418 *
Не разрешают подать на категорию

Добрый день! Прошу подсказки у разбирающихся.
Стаж более 13 лет, но на категорию никогда не подавала. В этом году вышла из декрета, в котором находилась 1,5 года и хотела подать в этом же году на вторую категорию (ближайшая аттестация у нас будет в сентябре). Секретарь аттестационной комиссии сказала, что документы у меня не примет и что я смогу теперь подать на категорию только через 3 года, т.к. мне необходимо написать отчет именно за последние 3 года работы. ФЗ 240н я читала, в курсе, что там нет четких указаний, что нельзя после декрета подавать на категорию. Законен ли этот отказ? Могу я в работе на категорию описать 3 года с пропусками декретных месяцев, или нет? Секретарь аттестат. комиссии несколько раз повторила, что такие случаи и вопросы у нее не в первый рез, и что она лично уточняла этот момент в местном МинЗдраве и получила такие указания. Если кто в курсе, действительно ли я смогу подать только в 2021году? (Мне вдвойне жаль, т.к. работу уже написала). Проживаю в Краснодаре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2018, 11:59
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксожалению, в данной ситуации закон не на Вашей стороне. Региональные власти местными приказами могут изменять ситуацию (например, КЗ СПб рекомендует медицинским организациям организовать за счет внебюджетных средств доплаты лицам, утратившим ранее полученную категорию во время нахождения в отпуске по уходу в течение года от выхода на работу, но по Краснодарскому краю я таковых не нашёл.
Основное положение - "Аттестация является добровольной". В переводе на русский - "это Ваши проблемы".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.