Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2017, 17:00
SteelRat1997 SteelRat1997 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
SteelRat1997 *
Гипотиреоз вследствие проблем с железом вследствие мутации MTHFR

Здравствуйте! Константин, пол мужской, вес 62 кг, рост 176 см.
Сдавал анализы Ферритин - 96.6 нг/мл (Относительно нормальный показатель), сывороточное железо 32.8 мкмоль/л (норма 11-28), ОЖСС 39.3 мкмоль/л (норма 54-72). Цинк 14.3 мкмоль/л, магний 0.78 ммоль/л. Инсулин 3.4 мкЕд/мл - инсулинорезистентности нет. СОЭ 2 мм/час, С-реактивный белок 0.11 мг/л - воспаления нет.
такие анализы бывают при мутации MTHFR. У меня гетерозиготная мутация MTHFR C667T, а также MTR и MTRR. Принимаю утром натощак метилфолат 1000 мкг и 1000 мкг метилкобаламина. Я сдавал анализ на гемохроматоз - мутации у меня нет.
В среду сдал 450 мл крови как донор - состояние ухудшилось. У меня гипотиреоз, принимаю 1 натуральную щитовидку в день. Так вот, симптомы гипотиреоза после сдачи усилились (Утром тяжело вставать, усталость). При этом быстро устают мышцы и болят после нагрузок. А также ощущается как будто обруч надет на голову и давит в области лба.
По моим предположениям, железа в организме у меня действительно было больше, чем нужно, но при этом организм не может его полностью использовать из-за мутации MTHFR. И поэтому, когда после кроводачи железа стало меньше, мне стало еще хуже.
Я ищу причины гипотиреоза и, по моим предположениям, одной из них как раз могут быть проблемы с железом. А проблемы с железом из-за мутации.
У меня вопрос на тему результатов анализов железа - они нормальные? Если нет, может ли их причиной являться мутация MTHFR? И что в такой ситуации делать?
Что могло произойти с организмом после сдачи крови?
Как наладить метилирование и подобрать дозировку фолиевой кислоты и метилкобаламина? (Если вопрос по теме)
Сразу извиняюсь, если задал какой-то вопрос не по теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2017, 11:43
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявленные у Вас полиморфизмы (не мутации) генов фолатного цикла есть примерно у каждого пятого человека. Они ни к чему не "приводят", не требуют лечения/наблюдения/коррекции/терапии/"налаживания метилирования"

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.