Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2017, 00:23
NatalyPerepel NatalyPerepel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Саратов
Сообщений: 4
NatalyPerepel *
Воспаленный халязион

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у ребенка 5-летнего возраста было 2 внутренних халязиона, уже как два года, с зимы 2015/2016. Прописывали тобрекс, гидрокортизон, альбуцид, тетерациклин, мазь вишневского... много чего за два года, но они не проходили, уменьшались временно. Летом поехали специально на море, много ныряли, не знаю это ли помогло он один вскрыслся, обрабатывали, следили за гигиеной, все прошло на одном глазу. На втором глазу, он уменьшился и почти исчез. 4 декабря, ребенок пришел из сада, глаз воспалился, внутри виднелась капсула с белым содержимым. Грели теплым яицом два раза ( не знаю зачем повелась на "народные" методы) и по итогу веко отекло и покраснело, внутри шишка расползлась с точной шаровидной формы мм 2-3 до вытянутой формы вдоль нижнего века 7 мм и стала болеть при прикосновении, на сколько я поняла я спровоцировала воспаление халязиона. Были у врача, назначили комбинил 5р в день гидрокортизон 2 раза, если не поможет, то оперироваться после январских праздников. Я насколько понимаю это противовоспалительное лечение, но халязион не рассосется (2 года держится), до января еще долго ждать и если наше воспаление пройдет, то тогда по рекомендациям из ЧАВО я могу его вскрыть, с помощью массажа и тепла? Или все же внутренни опасен гнойным воспалением и рисковать нельзя?Он сидит очень глубоко от внешней стороны глаза. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2017, 07:30
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото века/халазиона выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2017, 13:07
NatalyPerepel NatalyPerepel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Саратов
Сообщений: 4
NatalyPerepel *
Добрый день. Сегодня покраснение спало более менее, но белое ядро ушло еще глубже и оно еле виднеется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3247.JPG
Просмотров: 42
Размер:	956.2 Кб
ID:	144451  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3248.JPG
Просмотров: 28
Размер:	498.3 Кб
ID:	144452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3256.JPG
Просмотров: 37
Размер:	1.30 Мб
ID:	144453  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2017, 21:33
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне обычный халазион. Продолжайте следовать ЧАВО и советам доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.