Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2017, 13:21
Pautinka86 Pautinka86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pautinka86 *
Кровотечения от применения НМГ

Добрый день, уважаемый Вадим Валерьевич!
Благодарю, что Вы и другие специалисты консультируете на форуме.
Меня зовут Евгения, мне 30 лет. В анамнезе 4 замерших беременности на ранних сроках (до 10 недель), причина в 3х известна - генетика плода (кариотипы были разные и все ненормальные).
Тем не менее врачи обследовали вдоль и поперёк, и конечно на тромбофилии в том числе. Обнаружилась гетерозиготная мутация Лейдена и ещё несколько гетерозиготных фолатного цикла.
2 беременности из 4 у меня, как у нас любят врачи гинекологи-гемостазиологи, пробовали вести на НМГ (клексан, фраксипарин в профилактических дозировках), но тут же начинались мажущие кровянистые выделения. В силу быстротечности этих беременностей, плод замирал, и особо никто не связал появление выделений и применение НМГ.

В 2015 году наступила 5-я беременность, итог которой - успешное рождение сына.
В течение этой беременности мне неоднократно предписывали колоть НМГ, но как только я начинала это делать - появлялись кровянистые выделения. Колоть прекращала - пила Транексам, выделения заканчивались. Снова назначали НМГ - и так по кругу раз 5-6. Пока одна из врачей не решила увеличить дозу Клексана и назначить 0,4 утром и вечером. После 3-го укола у меня началось обильнейшее кровотечение, беременность чудом спасли.
Это стало последней каплей, и я отказалась от применения НМГ. Врачи запугивали тромбами, смертью меня и ребенка до самого конца беременности. После планового кесарева колола цибор 2500 несколько недель и носила компрессионные чулки (от названий фраксипарин и Клексан уже просто трясёт). Все прошло хорошо.
Сейчас 6-я беременность - 16 недель. Плод развивается по узи нормально. Ничего ни колю, никаких кровянистых выделений соответственно тоже нет. Также продолжают пугать, назначать кучу анализов на ддимер и коагулограмму раз в 2 недели.

Насколько, на самом деле, высоки риски тромботических осложнений для меня и будущего ребёнка? Стоит ли пройти какое-то дополнительное обследование на склонность к кровоточивости при применении НМГ? Может быть сдать активность факторов свертывания?(никогда это не сдавала).

Очень хотела бы найти настоящего врача гематолога в Москве или проконсультироваться с Вами, Вадим Валерьевич. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться или как возможно получить консультацию у Вас.

Надеюсь на помощь,
С уважением,
Евгения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никаких рисков, нет такого обследования, во время беременности искать отклонения в факторах свертывания бесполезно, в РФ нет хороших гемостазеологов, за хорошими врачами за границу как на время отпуска отдыхаете на средиземнорье или еше где, а не ишете в пределах МКАД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2018, 11:37
Pautinka86 Pautinka86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pautinka86 *
Добрый день, Вадим Валерьевич! Спасибо за Ваши ответы!
У меня сейчас 32 недели беременности. Гинеколог ставит железо дефицитную анемию, гемоглобин 100, ферритин 8. Назначил препараты железа (Ферро-фольгамму), я ее пью, но начались проблемы с ЖКТ. У меня и до беременности была склонность к запорам, а сейчас вообще тихий ужас... может быть можно не пить железо при таких показателях?
С уважением,
Евгения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2018, 16:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо солгар внутрь по 1 в день или венофер в/в, жда способствует преждеврем. родам или низкому весу при рождении у ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2018, 16:42
Pautinka86 Pautinka86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Pautinka86 *
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.