Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2017, 07:01
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
страх полицитемии

Здравствуйте Дорогой Доктор Влад. Меня зовут Игорь 23 года. Обращаюсь к вам за помощью. У меня с конца 2015 года или с начала 2016 года точно не помню, наблюдается, высокие показатели гемоглобина первый раз когда сдавал был 178 и PDW 59.5. Теперь показатели уменьшились. Но теперь поднялись показатели эротроцитов и гемакрит вроде, вот это свежий общий анализ: WBC 4.9 x 10.9 /L, RBC + 5.60 x 10.12 /L, + HGB 171 g/L, + HCT 0.525 L/L, MCV 93.8 fL, MCH 30.5 p9, MCHC 326 g/L, PLT 191x 10.9/L, LYM% 0.369, MXD% 0.128, NEUT% 0.503, LYM# 1.8x 10.9 /L, MXD% 0.6 x 10.9 /L, NEUT# 2.5 x 10.9 /L, RDW_SD 47.7 fL, RDW_CV 0.137, PDW 12.6 fL, MPV 10.3 fL, P_LCR 0.280 СОЭ 2.................................
Я сылаюсь на то что очень плохо пил воду почти не пил её, и спал в очень душно ужасной комнате, за три дня перед анализом стал пить по 2-3 литра воды. После этого анализа через неделю пересдал общий анализ в этой же больнице (кровь с вены) + сдавал платно в станции переливание крови и в СПИД центре (в этих двух лабораториях брали кровь с пальца) Все анализы сдал в один день. Вот мои показатели : 1) Это с первой больницы где постоянно сдавал: повышен гемоглобин 176 предел до 160, и повышен PDW 82.60 при норме 65.80. Эритроциты в норме 4.75 до 6.20 предел, гематокрит в норме 39.20 до 48.00 предел. Тромбоциты норма 356.00 предел до 400.00. СОЭ 2 норма. 2) Анализ в СПИД центре с пальца : повышен гемоглобин 167 предел 160, повышены эритроциты 5.46 предел 5.0. Соэ 3 норма . В остальном хорошо. И 3) анализ крови с станции переливание крови: тут полная норма во всем: Гемоглобин 153 при их норме 170, эритроциты: 5.58 предел до 6.20, гематокрит: 46.5 предел до 55.0, СОЭ 2 норма. повышен только MID 11.5 предел до 10.0.... Почему такая разница в лабораториях в один день?? Я в замешательстве, в моём городе не возможно не платно не бесплатно попасть к гематологу это проблема... Чувствую себя прекрасно.... Только вот эти показатели пугают.... Живу на севере высокогорье отпадает....
  #2  
Старый 28.03.2017, 07:06
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
Это не может быть полицетемией ? Все о ней только и говорят..... Терапевт ужасный у меня сказала такой диагноз возможно... Потом я прочитал про него и чуть дара речи не лишился, у меня все в родне долгожители не считая бабушки с диабетом, а так все очень долго живут и таких заболеваний не было... Очень боюсь теперь, мысли гоняю.... Если свирять по лаборатории которые я сдавал в одной и той же больнице все в норме но повышен гемоглобин 176 и PDW, но почему до этого поднялись эритроциты и гематокрит.... Может и за недостатка воды и душной комнаты и очень плохого вредного питание.... И не может на эти анализы влиять Аутоиммунный териодит щитовидки и принимаю эутирокс пожизненно, Венето сосудистая дистония + Грыжа гпод желудка и киста придатка яичка, + я ужасный ипохондрик мнительный.... Плохо очень пил воду и ем очень много сладкого одним им и питался и спал в душной комнате. Но последние анализы с трёх лабораторий я за три дня исключил сладкое и пил воду... Сам не пью не курью, занимался серьёзно спортом единоборствами и тренажерка. Забросил в последнее время и за работы, работаю за компьютером много. Но в чем все таки причина ??помогите Доктор Влад пожалуйста... Я очень мнительный......sorry:: Дай Бог вам здоровье Доктор Влад и спасибо вам огромное за помощь.
  #3  
Старый 28.03.2017, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма гемоглобина у мужчин до 173-175, еше сгушение крови на 5-10% из-за стресса и панических аттак, успешное лечение у пси-терапевта нормализует и еритроц. показатели, еритремия/полицитемия в 23 года - равносильна выиграть миллион, не покупая лотер. билет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 29.03.2017, 02:05
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
Но я видел на разных сайтах как молодым людям ставили такой диагноз, их не много но они есть, даже здесь на форуме обращаются..... ( Доктор Влад, а все мои показание такие как аутоиммунный териодит, недостаток воды и плохое питание и т.д. Не могут все таки повлиять? Или спорт (единоборства) в недалеком прошлом? Почему в разных лабах разные анализы? И информативней венозная или с пальца кровь? Вообще у меня очень плохие анализы? И можно ли сылатся, только на полицетемию как говорят врачи? Или вы не видите в моих анализах ничего страшного и все у меня хорошо? Спасибо большое доктор Влад за вашу помощь, надеюсь что у меня все хорошо))
  #5  
Старый 29.03.2017, 19:05
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
Вот мои приложенные изображение с полными показателями крови: 1) 17.03.2017 г. Поликлиника 5. (Кровь из вены). 24.03.2017, я решил сдать в кровь снова в своей лаборатории плюс в двух других все в один ден, сначала своя больница потом СПИД центр и станция перелевание, 2) 5 поликлиника (кровь с вены 3 колбочки) + брали на протомбированый тест, 3) Спид-Центр (кровь с пальца) 4) Станция перелевание. (кровь с пальца). Все анализы прекрепляю в следующих ответах. Нет только самого первого анализа в 2015-2016 году, а так все анализы вам посылаю. Доктор Влад спасибо вам за вашу не оценимую помощь людям, как вас можно отблагодарить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_29032017_151629.jpg
Просмотров: 35
Размер:	148.6 Кб
ID:	125821  
  #6  
Старый 29.03.2017, 19:09
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
24.03.2017. Повторная сдача общий анализ крови + протромбированый тест, в этой же клинике, поликлиника #5 (кровь с вены)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_29032017_152241.jpg
Просмотров: 34
Размер:	239.2 Кб
ID:	125824  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_29032017_152850.jpg
Просмотров: 22
Размер:	226.0 Кб
ID:	125825  
  #7  
Старый 29.03.2017, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильный кровезабор - из вены, из пальца гемоглобин на 3-5% выше, найдите в сети ВОЗ критерии полицитемии и сравните со своими данными, у Вас нет проблем по гематологии, всю благодарность отнесите к пси-специалисту и откорректируйте свою онкофобию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 29.03.2017, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До свидания, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 29.03.2017, 19:41
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
Продолжения Темы (Какой Диагноз?)

Вадим Валерьевич ещё раз здравствуйте, я извиняюсь за назойливость, мне уже не удобно, вы прошлую мою тему закрыли. Просто я не до конца добавил ещё 2 анализа с других лабораторий, почему такое кардинальное отличие в них ??? Прикрипляю ещё анализы с двух лабораторий : 2) 24.03.2017 Анализ в этот же день сразу после первого анализа СПИД Центр платный (кровь пальца) 3) 24.03.2017 это третий анализ в этот же день Станция переливание крови (кровь с пальца) Вы мне перед закрытием прошлой темы сказали, что анализы крови с пальца завышены, но они у меня все ниже анализа с вены, по крайне гемоглобин, посмотрите пожалуйста в чем же причина Вадим Валерьевич.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_29032017_152912.jpg
Просмотров: 36
Размер:	144.1 Кб
ID:	125829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_29032017_152924.jpg
Просмотров: 24
Размер:	199.0 Кб
ID:	125830  
  #10  
Старый 29.03.2017, 19:44
Aone Aone вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: No
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Aone *
Почему так результаты разняца сделанные в один день Доктор? Если даже сверятся по моей первой поликлинике где я и сдавал раньше 5 поликлиника, то у меня повышен только гемоглобин до 176 и Pdw, не мог же я за три дня до сдачи повторных анализов обильного питья по 2-3 литра и питание снизить эритроциты и гематокрит. Значит полецетемия отпадает Доктор? Какие мои дальнейшие действие? А то мне один врач на другом форуме давно ответил и напугал что надо исключить этот диагноз и т.д. Трипаномобиопсия..... Хотя предаставил только эти анализы, и сказал что как может быть намёк на полицетемию, если эритроциты при полецетамии не могут и за диеты упасть, минимум крово пускание.... И отрицает влияние нервов на гемоглобин... Вот его ответ мне прикрепляю здесь.... Сам чувствую себя прекрасно) пошёл проверяется когда то и за того что болела голова на погоду, это скорее всего всд. Спасибо ещё раз Доктор за вашу огромнищую помощь последующие вашему совету обращучь обязательно к психиатру...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_30032017_011900.jpg
Просмотров: 61
Размер:	141.8 Кб
ID:	125832  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_30032017_011838.jpg
Просмотров: 55
Размер:	115.6 Кб
ID:	125833  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.