Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2014, 19:32
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Планируем..Бесплодие?

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Мне 33 года, Рост 163,вес50, менструации с 13 лет, в последние года скудные, каждые 27-30дней, по 3-5 дней (мазня 2-3 дня, потом 1 день алая кровь-хватает 1-2 тампонов). Беременностей 3: роды в 2002г, через год незапланированная Б(сделан мини аборт), после которого принимала противозачат препараты. В последние года -Хлое (в связи с МФЯ, угревыми высыпаниями и темными волосами на предплечьях), через год приема по УЗИ МФЯ не стало, с кожей тоже, а волосы уже несколько лет прозрачные. В 2012 году надоело его принимать-отменила. Незащищенный половой акт был за 4-5 дней до менструаций, которые как только начались стала принимать Новинет. А оказалось,что у меня была поздняя овуляция и наступила беременность(об этом я узнала аж на 6 неделе Б), пришлось делать аборт на 7 неделе. После него стала пить Новинет, где-то мес 6-8. Потом отменила. Запланировали Б. Но она не наступает уже чуть больше года.
В 2012г,когда отменила Хлое,сдала кровь на ЛГ и ФСГ,было 0.
летом 2013 г:ЛГ 8,02(2,4-12,6 ммЕ/мл), ФСГ 6,3 (3,5-12,5). Гинеколог ,к которой пошла на прием особо не прокомментировала, а сразу назначила прогинову,хгч, дюфастон,фолиевую. Овуляция была и на фоне этого лечения, и потом, вне всяких таблеток-делала фолликулометрию, все подтверждалось. но Б не наступала.
В этом году пошла на прием к Болтович АВ, он сделал ФМ-был хороший фолликул, потом в динамике-очередное подтверждение овуляции. Он сказал, что в 2013 г у меня было неправильное соотношение ЛГ и ФСГ и из-за этого нет Б, все из=за Хлое.Никакого лечения не назначил, сказал, чтобы сами пытались.А еще назначил пройти элип-тест, начиталась,что это ерунда и идти к нему больше не хочу...прошло еще 3 мес- ничего.
В 2013 г выявлена эрозия ШМ,гистология-железисто-сосочковая псевдоэрозия. Сказали,что лечить можно,но не обязательно.Я не стала.
В последние 4-5 МЦ за неделю до менструаций - болезненные ощущения в грудях, по лестнице спускаюсь-руками придерживаю.
Сегодня сдала кровь (4й дмц): ФСГ 4,1 (5-10), ЛГ 6,21 (2,3-15), эстрадиол 246,0 (норма 200-400). Гормоны щит железы, мужские половые в норме. Из хронических заболеваний-гастродуоденит,ГЭРБ.На инфекции обследовалась в 2012 г,все в норме, ничего не беспокоит. Во время 1-й Б -определилось носительство вируса простого герпеса. Как-то выявили ВПЧ (не помню точно, но какие-то 2 -15,17,или 19, давно это было).
Уже не знаю, к кому идти, куда податься
Подскажите, пожалуйста:
1)Результаты последних анализов серьезно отклонены от нормы (низкий фсг)?
2)Если да, то как нормализовать?
3)Какие еще обследования нужно пройти?
4) Может, посоветуете хорошего гинеколога в Тюмени (ведь знаете).
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2014, 19:24
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Уважаемые доктора! Я,может, неправильно создала тему или не туда поместила? Я тут новичок. Подскажите,пожалуйста. Очень хочется получить квалифицированный ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MilaIvanova Посмотреть сообщение
1)Результаты последних анализов серьезно отклонены от нормы (низкий фсг)?
2)Если да, то как нормализовать?
3)Какие еще обследования нужно пройти?
4) Может, посоветуете хорошего гинеколога в Тюмени (ведь знаете).
Заранее благодарна.
1- нет
Почему вообще после множества манипуляций на матке и сохраняющейся овуляции не рассматривается трубный и маточный фактор бесплодия ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2014, 15:17
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Галина Афанасьевна, спасибо,что ответили. Я спросила у ак-гин Болтович АВ, стоит ли мне делать гистероскопию, на что он ответил, что можно,но не обязательно, т.к. 2 года назад у меня была беременность. До того, как пойти к БолтовичАВ, я длительно наблюдалась у ак-гинеколога с кафедры ак-гинекологии нашей медакадемии,которая практикует. Она тоже мне больше никаких больше обследований не назначала. В женскую консультацию вообще идти бессмысленно-обращалась, так мне ответили,что я молодая и должна сама забеременеть. В наш перинатальный центр тоже идти не вижу смысла-там работает моя подруга,которая сказала,что они этим не занимаются (только воспаления, аборты и ЭКО). Я потеряна...Очень хочу еще ребенка. Кстати, на последнем УЗИ мне выявили эндометриоз 1-2 ст, Болтович сказал,что лучшее лечение эндометриоза-это наступившая беременность. Также неоднократно говорили,что у меня варикоз вен матки-сказали,что лечение никакое не показано,но можно попить Детралекс(принимать поэтому не стала).А также неоднократно ставили полип эндометрия под вопросом (2мм). Готова пройти любое обследование. Всегда хожу платно.Это не проблема. Вот только уже в тупике.
1)Трубный фактор выявляют по гистероскопии?
2)Маточный фактор-из всех прочитанных в интернете ко мне может иметь отношение вероятный полип эндометрия?Плюс у меня зачастую в 1-ю фазу эндометрий 5-7мм,но был и 11мм в марте.
3)очень прошу,подскажите, что требуется мне еще пройти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2014, 16:15
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Сегодня прошла гистеросальпографию.
После введения Урографина 76% 5,0 мл выполнена полость матки. матка расположена по центру, отмечается загиб матки. визуализируются трубы с обеих сторон,в проксимальных отделах до 0,5-1мм шириной. отмечается сброс контраста в полость малого таза с обеих сторон. в повторном введении контраста необходимости нет.
Р-картина проходимости маточных труб с обеих сторон.
Получается, трубный фактор исключен.
После ГСГ проконсультировала гинеколог (и доГСГ был первичный прием-это обязательно). Назначила на 3 мес витаминотерапию: 5-25дмц-витЕ100-200 по 3 р/д, с 1по14дмц- фолиевую кислоту по 1 т 3р/д, с 14 до след месячных - аскорбинку до 10шт в день. И дивигель в 1-ю фазу по 0,5.
Уважаемые доктора, пожалуйста, скажите:
1)назначения правильны? принимать?
2)что еще обследовать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2014, 16:16
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Сегодня прошла гистеросальпингографию.
После введения Урографина 76% 5,0 мл выполнена полость матки. матка расположена по центру, отмечается загиб матки. визуализируются трубы с обеих сторон,в проксимальных отделах до 0,5-1мм шириной. отмечается сброс контраста в полость малого таза с обеих сторон. в повторном введении контраста необходимости нет.
Р-картина проходимости маточных труб с обеих сторон.
Получается, трубный фактор исключен.
После ГСГ проконсультировала гинеколог (и доГСГ был первичный прием-это обязательно). Назначила на 3 мес витаминотерапию: 5-25дмц-витЕ100-200 по 3 р/д, с 1по14дмц- фолиевую кислоту по 1 т 3р/д, с 14 до след месячных - аскорбинку до 10шт в день. И дивигель в 1-ю фазу по 0,5.
Уважаемые доктора, пожалуйста, скажите:
1)назначения правильны? принимать?
2)что еще обследовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2014, 17:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз какой? Что лечим?
Спермограмма мужа?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2014, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трубный фактор не подтвержден, скажем так - проходимость для контраста не есть проходимость физиологическая, но, по крайней мере, грубой патолгии нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2014, 16:49
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
1)Диагноз пока никакой не поставили.По крайней мере не озвучили.
2) Сейчас,скорее, не лечим, а "помогаем" подрости эндометрию (Дивигелем) и улучшить выработку прогестерона (витаминкой Е),а также профилактировать всевозможные пороки (фолиевой кислотй)-так врач выразилась.
3)Спермограмма пройдена осенью прошлого года в Центре "Малыш" и консультирован у Согрина Э.Н.(уролог-андролог)-все в порядке. Хотя у мужа нет детей (ему 40лет). С его слов, в "молодости"-у бывшей девушки была Б(сделала аборт-опять же-по молодости).

Очень Вас прошу-подскажите, что еще мне обследовать? Может, и мужу нужно ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2014, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть более сложные поломки , чем простое количественное отклонение показателей спермрграммы, но тут уж слово Маргарите Беньяминовне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2014, 16:59
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Галина Афанасьевна,а как привлечь внимание Маргариты Беньяминовны?
Какие обследования Вы бы посоветовали мне пройти?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2014, 18:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привлечем - таинственной записью в желтом , не видимой никому, кроме врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2014, 19:00
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Очень жду и надеюсь на помощь!
Сегодня 14дмц, съездила на фолликулометрию:Эндометрий 8мм, пролиферативный. Правый яичник с доминантным фолликулом 2,0см. левый яичник с фолликулами до 0,4см в д. Свободная жидкость в заднем своде не лоцируется.
Все же, к кому пойти,куда податься?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2014, 14:08
MilaIvanova MilaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Ишим
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
MilaIvanova *
Сегодня 18дмц, сделали УЗИ :
матка антефлексио, 5,4*4,7*5,3см, контуры ровные, структура однородная, эндометрий 1,2см. правый яичник 3,7-2,4 с фол до 0,7*0,9см, левый 3,3*2см, с фол до 0,4*0,6см. правый яичник содержит желтое тело 1,5*1,3см. наличие свободной жидкости в полости малого таза-есть в небольшом количестве. заключение-овуляция из правого яичника.
Уважаемые доктора, как же привлечь Ваше внимание к моей проблеме?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2014, 20:56
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометрий вполне достаточный, не думаю, что надо добавлять эстрогены. Хотелось бы все же увидеть спермограмму мужа, может быть, одновременно с пробой Курцрока-Миллера. Далее - по результатам.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.