Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2014, 10:13
Stranger_TK Stranger_TK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Stranger_TK *
Малый прирост ХГЧ - замершая беременность?

Здравствуйте!
Мне 35 лет, в прошлом году была замершая беременность (причину так и не установили).
В этом году снова забеременела, и, так как опасаюсь повторения ЗБ, по собственной инициативе сделала анализы ХГЧ и УЗИ.

УЗИ

27.06.14
Диаметр плодного яйца 2,4 х 1,9 мм, в левом сегменте визуализируется желтое тело 19х11 мм
Тонус матки обычный

30.06.14
Диаметр ПЯ 3,6 х 2,3 мм
Эмбрион определяется
Тонус матки обычный
Желтое тело 16,5мм

Врач УЗИ говорит, что все выглядит нормально: контуры округлые, прогрессирование такое, как и ожидалось.

Но в те же самые дни я сдавала анализы на ХГЧ и они настораживают.
Результаты анализов
кровь на бета-ХГЧ

27.05.14 - 426 мЕд/мл
30.06.14 - 694 мЕд/мл
(Референсные значения ИНВИТРО: 2 эмб. нед. - 25-300, 3 эмб.нед. - 1500-5000)
Уважаемые врачи, я правильно понимаю, что прирост ХГЧ меньше минимально возможного при нормальной беременности? Можно ли уже говорить о второй замершей беременности?
(Принимаю Дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 09:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
контроль значений ХГЧ имеет в рание сроки - после выявления по УЗИ плодного яйца и эмбриона это не столь важно
Думаю, что возможна лабораторная ошибка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.